Finances
Exercice 2025
MALO de Herve, numéro d’entreprise BE0803551760, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 16 392 après impôts. Sur cet exercice, MALO a enregistré une marge brute de € 32 831 et des capitaux propres de € 54 475. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 23 183 à € 16 392. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 4 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 54 475
▲ 43% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 16 392
▼ 29% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 18 947
▲ 36% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 49 475.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 39 154
▲ € 37 835 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 84 644
€ 20 258 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 2 034
▲ 68% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 23 815
▲ 16% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 15 661 | € 34 711 | € 32 831 | ▼ 5% |
| Bénéfice après impôts | € 9 900 | € 23 183 | € 16 392 | ▼ 29% |
| Capitaux propres | € 14 900 | € 38 083 | € 54 475 | ▲ 43% |
| Dettes totales | € 115 806 | € 116 968 | € 110 493 | ▼ 6% |
| Liquidités | € 3 418 | € 13 932 | € 18 947 | ▲ 36% |
| Bénéfice mis en réserve | € 9 900 | € 33 083 | € 49 475 | ▲ 50% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 84 644 | |
| Total du bilan | € 130 706 | € 155 051 | € 164 968 | ▲ 6% |
Chiffres clés de MALO, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à MALO ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MALO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 16 392 (▼ 29% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Herve. KBO
En résumé
De € 9 900 de bénéfice en 2023 à € 16 392 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 20 924 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 23 183 de bénéfice.
Direction
Derrière MALO, on trouve Thibault PARMENTIER. Elle détient elle-même 50% de SENA INTERNATIONAL.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Thibault PARMENTIER
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Cour Lemaire 26
4651 Herve
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- PARMENTIER Thibault Jean Carine Marie-Ghislain(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0803.551.760
- Numéro de TVA
- BE 0803.551.760
- Siège social
- Cour Lemaire 26, 4651 Herve
- Noms & dénominations
- MALO
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 4 juillet 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 16 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Activités de société holding
Activités des sociétés holding