Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 2 des 2 derniers exercices.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 27 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
Easy Active Studio’s België de Aartselaar, numéro d’entreprise BE0801836741, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 10 785 après impôts. Sur cet exercice, Easy Active Studio’s België a enregistré une marge brute de € 130 180 et des capitaux propres de € -56 091. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -66 876 à € 10 785. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -56 091
▲ € 10 785 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 10 785
▲ encore € 66 876 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 15 833
▲ € 12 181 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -56 091.
Personnel et moyens en 2025
0
Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.
€ 196 772
▼ 25% vs 2024
Dont en leasing € 196 772.
Dettes fin 2025
€ 269 540
▼ 18% vs 2024
€ 63 783 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 27 230
▲ 8% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 735
▲ € 702 vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 36 904 | € 130 180 | ▲ 253% |
| Bénéfice après impôts | € -66 876 | € 10 785 | ▲ € 77 661 |
| Capitaux propres | € -66 876 | € -56 091 | ▲ € 10 785 |
| Dettes totales | € 456 450 | € 465 291 | ▲ 2% |
| Liquidités | € 3 652 | € 15 833 | ▲ € 12 181 |
| Bénéfice mis en réserve | € -66 876 | € -56 091 | ▲ € 10 785 |
| Dettes bancaires | € 330 653 | € 269 540 | ▼ 18% |
| Total du bilan | € 389 574 | € 409 200 | ▲ 5% |
Chiffres clés de Easy Active Studio’s België, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Easy Active Studio’s België ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Easy Active Studio’s België, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 10 785. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Baarle-Hertog. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Hasselt. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Zandhoven. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Aartselaar. KBO
En résumé
De € 66 876 de perte en 2024 à € 10 785 de bénéfice en 2025.
Meilleure année : 2025, avec € 10 785 de bénéfice.
Direction
Derrière Easy Active Studio’s België, on trouve VV Holding BV et R. Stekelenburg Holding BV.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Administrateur · représenté par Mast Jacobus Adriaan
Administrateur · représenté par Stekelenburg Remco
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kapellestraat 58
2630 Aartselaar
Amelbergastraat 29
2240 Zandhoven
Actif depuis 1 juillet 2023
Diestersteenweg 206
3510 Hasselt
Actif depuis 1 août 2023
Molenstraat 28
2387 Baarle-Hertog
Actif depuis 1 mars 2024
Stationsstraat 40
2870 Puurs-Sint-Amands
Actif depuis 1 décembre 2024
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Microsoft 365
Hébergement
ETOP-AS, PL
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- VV Holding B.V.(oprichter) 50%
- R. Stekelenburg Holding B.V.(oprichter) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0801.836.741
- Numéro de TVA
- BE 0801.836.741
- Siège social
- Kapellestraat 58, 2630 Aartselaar
- Noms & dénominations
- Easy Active Studio’s België
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 mai 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 2 janv. 2025
- Contact
- easyactivestudio.be
- Activités · NACE
Activités des centres de fitness
Activités des clubs d'autres sports
Autres activités sportives nca
Gestion d’installations sportives