Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 2 des 3 derniers exercices.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 1 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
STUD De Rock 1 de Knokke-Heist, numéro d’entreprise BE0800885844, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -4 664 après impôts. Sur cet exercice, STUD De Rock 1 a enregistré une marge brute de € -702 et des capitaux propres de € -21 339. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -30 119 à € -4 664. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 mai 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -21 339
▼ € 4 664 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -4 664
▲ 85 % de perte en moins qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 140
▼ 85% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -25 339.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 456
▼ 97% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 3 199
▲ 259% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 20 946 | € -14 611 | € -702 | ▲ € 13 909 |
| Bénéfice après impôts | € 10 277 | € -30 119 | € -4 664 | ▲ € 25 455 |
| Capitaux propres | € 13 444 | € -16 675 | € -21 339 | ▼ € 4 664 |
| Dettes totales | € 31 379 | € 41 081 | € 21 980 | ▼ 46% |
| Liquidités | € 6 720 | € 928 | € 140 | ▼ 85% |
| Bénéfice mis en réserve | € 9 444 | € -20 675 | € -25 339 | ▼ € 4 664 |
| Dividende | € 833 | € 0 | € 0 | |
| Dettes bancaires | € 20 586 | € 25 587 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 44 823 | € 24 405 | € 640 | ▼ 97% |
Chiffres clés de STUD De Rock 1, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à STUD De Rock 1 ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez STUD De Rock 1, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 4 664. Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Knokke-Heist. KBO
- Alessandro Garlisi est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 10 277 de bénéfice en 2023 à € 4 664 de perte en 2025.
A déjà payé € 3 143 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 10 277 de bénéfice.
A versé au total € 833 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière STUD De Rock 1, on trouve Alessandro Garlisi.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Alessandro Garlisi
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Kustlaan 32 boîte 13
8300 Knokke-Heist
Kustlaan 98
8300 Knokke-Heist
Actif depuis 18 avril 2023
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- GARLISI, Alessandro(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0800.885.844
- Numéro de TVA
- BE 0800.885.844
- Siège social
- Kustlaan 32 bus 13, 8300 Knokke-Heist
- Noms & dénominations
- STUD De Rock 1
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 18 avril 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 10 juin 2026
- Activités · NACE
Élevage de chevaux et d’autres équidés
Activités d’intermédiaire spécialisé dans le commerce de gros d’autres produits spécifiques
Activités des clubs équestres
Gestion d’installations sportives
Activités de soutien à la production animale
Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs