Actif · selon la BCE, 23 septembre 2026

Noelanders & Associates

BE0800316811

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Noelanders & Associates est actif en tant que cabinet d’avocats à Elsene. SRL, débuté le 3 avril 2023, 1 établissement.

Louizalaan 341, 1050 Elsene

Derrière l’entreprise : Timothy Noelanders.

Actif depuis

3 an, 5 mois

Finances

Exercice 2025

Noelanders & Associates de Elsene, numéro d’entreprise BE0800316811, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 161 215 après impôts. Sur cet exercice, Noelanders & Associates a enregistré une marge brute de € 214 154 et des capitaux propres de € 278 223. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 85 224 à € 161 215. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 12 mars 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 278 223

▲ 138% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 161 215

▲ 89% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 215 198

▲ 120% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 277 223.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 4 414

▲ 190% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 1 753

▼ 4% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 106 387

▲ 85% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 39 730 € 108 547 € 214 154 ▲ 97%
Bénéfice après impôts € 30 784 € 85 224 € 161 215 ▲ 89%
Capitaux propres € 31 784 € 117 008 € 278 223 ▲ 138%
Dettes totales € 33 973 € 59 483 € 108 139 ▲ 82%
Liquidités € 51 292 € 97 705 € 215 198 ▲ 120%
Bénéfice mis en réserve € 30 784 € 116 008 € 277 223 ▲ 139%
Dettes bancaires € 0 € 170 € 0 ▼ 100%
Total du bilan € 65 756 € 176 491 € 386 362 ▲ 119%

Chiffres clés de Noelanders & Associates, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Noelanders & Associates ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Noelanders & Associates, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 161 215 (▲ 89% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Elsene. KBO
  • Timothy Noelanders est devenu administrateur. NBB
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 30 784 de bénéfice en 2023 à € 161 215 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 90 705 d'impôt des sociétés depuis 2023.

Meilleure année : 2025, avec € 161 215 de bénéfice.

Direction

Timothy Noelanders
Noelanders & Associates

Derrière Noelanders & Associates, on trouve Timothy Noelanders.

Voir le réseau complet dans l’app

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Timothy Noelanders

Administrateur

depuis 2023

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Louizalaan 341

1050 Elsene

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0800.316.811
Numéro de TVA
BE 0800.316.811
Siège social
Louizalaan 341, 1050 Elsene
Noms & dénominations
Noelanders & Associates
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
3 avril 2023
Peppol
Actif · Actif depuis 12 nov. 2025
Activités · NACE

Activités des avocats

Questions fréquentes

Que fait Noelanders & Associates ?
Noelanders & Associates est actif en tant que cabinet d’avocats à Elsene. SRL, débuté le 3 avril 2023, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Noelanders & Associates ?
Le siège social de Noelanders & Associates est situé à Louizalaan 341, 1050 Elsene.
Noelanders & Associates est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (23 septembre 2026), Noelanders & Associates est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 3 avril 2023.
Noelanders & Associates est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Noelanders & Associates est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0800316811.
Quel est le numéro d'entreprise de Noelanders & Associates ?
Le numéro d'entreprise de Noelanders & Associates est BE0800316811.
Quand Noelanders & Associates a-t-elle été fondée ?
Noelanders & Associates a été fondée le 3 avril 2023.