Finances
Exercice 2025
NRF de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0800061839, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 17 815 après impôts. Sur cet exercice, NRF a enregistré une marge brute de € 43 395 et des capitaux propres de € 75 338. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 13 954 à € 17 815. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 75 338
▲ 31% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 17 815
▲ 28% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 32 787
▼ 31% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 73 338.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 33 657
▲ 15% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 17 124
▲ 297% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 14 070
▼ 53% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 98 561 | € 33 314 | € 43 395 | ▲ 30% |
| Bénéfice après impôts | € 71 568 | € 13 954 | € 17 815 | ▲ 28% |
| Capitaux propres | € 43 568 | € 57 523 | € 75 338 | ▲ 31% |
| Dettes totales | € 60 720 | € 38 991 | € 31 194 | ▼ 20% |
| Liquidités | € 45 598 | € 47 296 | € 32 787 | ▼ 31% |
| Bénéfice mis en réserve | € 41 568 | € 55 523 | € 73 338 | ▲ 32% |
| Dividende | € 30 000 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 104 288 | € 96 514 | € 106 532 | ▲ 10% |
Chiffres clés de NRF, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à NRF ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez NRF, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 17 815 (▲ 28% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
En résumé
De € 71 568 de bénéfice en 2023 à € 17 815 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 38 387 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 71 568 de bénéfice.
A versé au total € 30 000 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière NRF, on trouve Kevin Van Dijck. Kevin Van Dijck est aussi derrière Perfect Climate Solutions.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Tuindijk 39/A
2223 Heist-op-den-Berg
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Van Dijck Kevin(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0800.061.839
- Numéro de TVA
- BE 0800.061.839
- Siège social
- Tuindijk 39/A, 2223 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- NRF
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 28 mars 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 sept. 2025
- Activités · NACE
Autres travaux de construction spécialisés nca
Autres activités de construction spécialisées
Travaux d'installation électrotechnique d’établissements industriels
Pose de chapes
Travaux d'étanchéification des murs
Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Travaux sanitaires