Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
Kinesitherapie Staut de Oud-Turnhout, numéro d’entreprise BE0799596140, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 43 456 après impôts. Sur cet exercice, Kinesitherapie Staut a enregistré une marge brute de € 54 709 et des capitaux propres de € 80 133. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -2 530 à € 43 456. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 80 133
▲ 118% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 43 456
▲ encore € 2 530 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 76 226
▲ 134% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 75 133.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 815
▲ € 673 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 400
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 43 061 | € -2 070 | € 54 709 | ▲ € 56 779 |
| Bénéfice après impôts | € 34 207 | € -2 530 | € 43 456 | ▲ € 45 985 |
| Capitaux propres | € 39 207 | € 36 677 | € 80 133 | ▲ 118% |
| Dettes totales | € 8 761 | € 611 | € 1 803 | ▲ 195% |
| Liquidités | € 43 910 | € 32 512 | € 76 226 | ▲ 134% |
| Bénéfice mis en réserve | € 34 207 | € 31 677 | € 75 133 | ▲ 137% |
| Total du bilan | € 47 968 | € 37 289 | € 81 936 | ▲ 120% |
Chiffres clés de Kinesitherapie Staut, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Kinesitherapie Staut ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Kinesitherapie Staut, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 43 456. Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Oud-Turnhout. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 34 207 de bénéfice en 2023 à € 43 456 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 19 151 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 43 456 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Witte Bremlaan 23
2360 Oud-Turnhout
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0799.596.140
- Numéro de TVA
- BE 0799.596.140
- Siège social
- Witte Bremlaan 23, 2360 Oud-Turnhout
- Noms & dénominations
- Kinesitherapie Staut
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 mars 2023
- Peppol
- Non enregistré