Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Chiffres corrigés NBB
Comptes annuels rectifiés déposés pour 2025.
Finances
Exercice 2025
MBAMOIS HEALTH de Wemmel, numéro d’entreprise BE0798951188, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 109 913 après impôts. Sur cet exercice, MBAMOIS HEALTH a enregistré une marge brute de € 144 822 et des capitaux propres de € 284 265. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 103 531 à € 109 913. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 12 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 284 265
▲ 63% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 109 913
▲ 6% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 244 650
▲ 83% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 279 265.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 511
▲ 142% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 8 453
▼ 5% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 89 579 | € 138 797 | € 144 822 | ▲ 4% |
| Bénéfice après impôts | € 65 821 | € 103 531 | € 109 913 | ▲ 6% |
| Capitaux propres | € 70 821 | € 174 352 | € 284 265 | ▲ 63% |
| Dettes totales | € 24 770 | € 13 312 | € 12 746 | ▼ 4% |
| Liquidités | € 92 268 | € 133 771 | € 244 650 | ▲ 83% |
| Bénéfice mis en réserve | € 65 821 | € 169 352 | € 279 265 | ▲ 65% |
| Total du bilan | € 95 591 | € 187 663 | € 297 011 | ▲ 58% |
Chiffres clés de MBAMOIS HEALTH, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à MBAMOIS HEALTH ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MBAMOIS HEALTH, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Comptes annuels rectifiés déposés pour l’exercice 2025. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Wemmel. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 65 821 de bénéfice en 2023 à € 109 913 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 94 194 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 109 913 de bénéfice.
Direction
Derrière MBAMOIS HEALTH, on trouve GILDAS-PAULIN YONDOU SANDJO.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
GILDAS-PAULIN YONDOU SANDJO
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Steenweg op Brussel 193
1780 Wemmel
Steenweg op Brussel 193 boîte /
1780 Wemmel
Actif depuis 28 février 2023
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0798.951.188
- Numéro de TVA
- BE 0798.951.188
- Siège social
- Steenweg op Brussel 193, 1780 Wemmel
- Noms & dénominations
- MBAMOIS HEALTH
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 28 février 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 déc. 2025
- Contact
- [email protected] 022653239