Finances
Exercice 2025
LM Technologie de Tubize, numéro d’entreprise BE0798216265, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -7 746 après impôts. Sur cet exercice, LM Technologie a enregistré une marge brute de € 18 650 et des capitaux propres de € 30 098. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 9 872 à € -7 746. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 13 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 30 098
▼ 20% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -7 746
▼ encore € 9 872 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 21 820
▼ 23% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 27 098.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 3 769
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 3 078
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 4 386
▲ 79% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 11 583
▼ 19% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 36 386 | € 18 864 | € 18 650 | ▼ 1% |
| Bénéfice après impôts | € 24 971 | € 9 872 | € -7 746 | ▼ € 17 618 |
| Capitaux propres | € 27 971 | € 37 843 | € 30 098 | ▼ 20% |
| Dettes totales | € 13 227 | € 16 698 | € 19 060 | ▲ 14% |
| Liquidités | € 19 043 | € 28 261 | € 21 820 | ▼ 23% |
| Bénéfice mis en réserve | € 24 971 | € 34 843 | € 27 098 | ▼ 22% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 3 078 | |
| Total du bilan | € 41 198 | € 54 542 | € 49 158 | ▼ 10% |
Chiffres clés de LM Technologie, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LM Technologie ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LM Technologie, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 7 746 (▼ € 17 618 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tubize. KBO
En résumé
De € 24 971 de bénéfice en 2023 à € 7 746 de perte en 2025.
A déjà payé € 11 800 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 24 971 de bénéfice.
Direction
Derrière LM Technologie, on trouve José Borges Neto.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
José Borges Neto
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue de la Sigillée 39
1480 Tubize
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- BORGES NETO José(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0798.216.265
- Numéro de TVA
- BE 0798.216.265
- Siège social
- Rue de la Sigillée 39, 1480 Tubize
- Noms & dénominations
- LM Technologie
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 février 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 22 sept. 2025
- Contact
- [email protected] +32498415779
- Activités · NACE
Activités de programmation informatique
Programmation informatique
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique