Finances
Exercice 2025
BUKHARI TRADE de Willebroek, numéro d’entreprise BE0797681874, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 15 604 après impôts. Sur cet exercice, BUKHARI TRADE a enregistré une marge brute de € 39 746 et des capitaux propres de € 46 459. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 13 442 à € 15 604. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 46 459
▲ 51% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 15 604
▲ 16% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 8 348
▼ 11% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 44 459.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 31 497
▼ 25% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 31 332
▼ 19% vs 2024
€ 7 962 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 54 255
▲ 197% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 11 928
▲ 148% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 145 540 | - | - | |
| Marge brute | € 15 891 | € 29 690 | € 39 746 | ▲ 34% |
| Bénéfice après impôts | € 15 413 | € 13 442 | € 15 604 | ▲ 16% |
| Capitaux propres | € 17 413 | € 30 854 | € 46 459 | ▲ 51% |
| Dettes totales | € 14 519 | € 62 427 | € 98 625 | ▲ 58% |
| Liquidités | € 8 386 | € 9 352 | € 8 348 | ▼ 11% |
| Bénéfice mis en réserve | € 15 413 | € 28 854 | € 44 459 | ▲ 54% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 38 604 | € 31 332 | ▼ 19% |
| Total du bilan | € 31 932 | € 93 282 | € 145 084 | ▲ 56% |
Chiffres clés de BUKHARI TRADE, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à BUKHARI TRADE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez BUKHARI TRADE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 15 604 (▲ 16% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Willebroek. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
En résumé
De € 15 413 de bénéfice en 2023 à € 15 604 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 14 738 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 15 604 de bénéfice.
Direction
Derrière BUKHARI TRADE, on trouve Arslan Bukhari.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Arslan Bukhari
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hoogstraat 14
2830 Willebroek
Ruisbroek-Dorp 64
2870 Puurs-Sint-Amands
Actif depuis 1 mai 2026
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- BUKHARI Arslan(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0797.681.874
- Numéro de TVA
- BE 0797.681.874
- Siège social
- Hoogstraat 14, 2830 Willebroek
- Noms & dénominations
- BUKHARI TRADE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 26 janvier 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 22 juil. 2026
- Contact
- [email protected] 0465983737
- Activités · NACE
Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Commerce de détail en magasin non spécialisé à prédominance alimentaire (surface de vente < 100m²)