Finances
Exercice 2025
Bouwwerken Vertommen de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0797512719, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 5 485 après impôts. Sur cet exercice, Bouwwerken Vertommen a enregistré une marge brute de € 20 987 et des capitaux propres de € 15 541. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 4 904 à € 5 485. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 15 541
▲ 55% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 5 485
▲ 12% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 1 327
▼ 78% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 13 041.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 33 223
▼ 5% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 23 884
▼ 18% vs 2024
€ 5 597 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 1 439
▼ 29% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 2 429
▼ 7% vs 2024
Salaires, pécule de vacances et cotisations sociales encore à payer. Pas d’impôts en suspens.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 4 024 | € 10 360 | € 20 987 | ▲ 103% |
| Bénéfice après impôts | € 2 652 | € 4 904 | € 5 485 | ▲ 12% |
| Capitaux propres | € 5 152 | € 10 056 | € 15 541 | ▲ 55% |
| Dettes totales | € 15 989 | € 38 945 | € 27 753 | ▼ 29% |
| Liquidités | € 1 425 | € 6 151 | € 1 327 | ▼ 78% |
| Bénéfice mis en réserve | € 2 652 | € 7 556 | € 13 041 | ▲ 73% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 29 248 | € 23 884 | ▼ 18% |
| Total du bilan | € 21 141 | € 49 000 | € 43 294 | ▼ 12% |
Chiffres clés de Bouwwerken Vertommen, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Bouwwerken Vertommen ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Bouwwerken Vertommen, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 5 485 (▲ 12% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
- ROBIN VERTOMMEN est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 2 652 de bénéfice en 2023 à € 5 485 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 3 702 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 5 485 de bénéfice.
Direction
Derrière Bouwwerken Vertommen, on trouve ROBIN VERTOMMEN.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
ROBIN VERTOMMEN
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hazepad(ITE) 7
2222 Heist-op-den-Berg
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Robin Vertommen(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0797.512.719
- Numéro de TVA
- BE 0797.512.719
- Siège social
- Hazepad(ITE) 7, 2222 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- Bouwwerken Vertommen
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 23 janvier 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 11 déc. 2025
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Travaux de plâtrerie
Travaux de couverture
Travaux de menuiserie
Pose de revêtements des sols et des murs en carrelage
Commerce de détail de quincaillerie, de matériaux de construction et de bricolage, de peinture et de verre (assortiment général)