Finances
Exercice 2025
Dr. Laura Andries de Mortsel, numéro d’entreprise BE0797409185, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 80 754 après impôts. Sur cet exercice, Dr. Laura Andries a enregistré une marge brute de € 103 423 et des capitaux propres de € 270 021. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 99 634 à € 80 754. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 270 021
▲ 43% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 80 754
▼ 19% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 185 687
▲ € 159 714 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 266 521.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 1 812
▼ 27% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 125
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 762
▲ 4% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 117 039 | € 125 055 | € 103 423 | ▼ 17% |
| Bénéfice après impôts | € 87 766 | € 99 634 | € 80 754 | ▼ 19% |
| Capitaux propres | € 90 466 | € 189 267 | € 270 021 | ▲ 43% |
| Dettes totales | € 8 518 | € 10 986 | € 8 689 | ▼ 21% |
| Liquidités | € 83 072 | € 25 973 | € 185 687 | ▲ € 159 714 |
| Bénéfice mis en réserve | € 86 966 | € 185 767 | € 266 521 | ▲ 43% |
| Dividende | € 800 | € 833 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 98 984 | € 200 253 | € 278 710 | ▲ 39% |
Chiffres clés de Dr. Laura Andries, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Dr. Laura Andries ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Dr. Laura Andries, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 80 754 (▼ 19% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Mortsel. KBO
- Laura Andries est devenu administrateur. NBB
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 87 766 de bénéfice en 2023 à € 80 754 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 78 276 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 99 634 de bénéfice.
A versé au total € 1 633 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Dr. Laura Andries, on trouve Laura Andries.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Laura Andries
Bestuurder
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Eduard Arsenstraat 76
2640 Mortsel
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0797.409.185
- Numéro de TVA
- BE 0797.409.185
- Siège social
- Eduard Arsenstraat 76, 2640 Mortsel
- Noms & dénominations
- Dr. Laura Andries
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 19 janvier 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 déc. 2024
- Activités · NACE
Activités de médecine générale