Finances
Exercice 2025
BAMAT BV de Tongeren-Borgloon, numéro d’entreprise BE0795963786, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 5 900 après impôts. Sur cet exercice, BAMAT BV a enregistré une marge brute de € 18 605 et des capitaux propres de € 87 310. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -22 155 à € 5 900. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 17 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 87 310
▲ 1% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 5 900
▲ encore € 22 155 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 85 059
▼ 24% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 87 310.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 7 289
▲ 33% vs 2024
Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.
€ 0
▼ € 4 187 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 542
▲ 141% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 1 122
▼ 96% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 165 813 | € -11 543 | € 18 605 | ▲ € 30 147 |
| Bénéfice après impôts | € 103 565 | € -22 155 | € 5 900 | ▲ € 28 054 |
| Capitaux propres | € 108 565 | € 86 410 | € 87 310 | ▲ 1% |
| Dettes totales | € 32 315 | € 31 714 | € 3 107 | ▼ 90% |
| Liquidités | € 99 983 | € 112 531 | € 85 059 | ▼ 24% |
| Bénéfice mis en réserve | € 103 565 | € 81 410 | € 87 310 | ▲ 7% |
| Total du bilan | € 140 880 | € 118 124 | € 90 417 | ▼ 23% |
Chiffres clés de BAMAT BV, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à BAMAT BV ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez BAMAT BV, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 5 900. Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tongeren-Borgloon. KBO
- Said Bamatkerejev est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 103 565 de bénéfice en 2023 à € 5 900 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 28 069 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 103 565 de bénéfice.
Direction
Derrière BAMAT BV, on trouve Said Bamatkerejev.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Said Bamatkerejev
Administrateur
depuis 2023
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Witboomstraat 18
3700 Tongeren-Borgloon
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- BAMATKEREJEV Saïd(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0795.963.786
- Numéro de TVA
- BE 0795.963.786
- Siège social
- Witboomstraat 18, 3700 Tongeren-Borgloon
- Noms & dénominations
- BAMAT BV
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 10 janvier 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 5 nov. 2025
- Activités · NACE
Travaux généraux d'installation électrotechnique
Travaux de couverture
Autres activités des professions libérales et autres activités scientifiques et techniques, nca
Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité
Autres activités spécialisées, scientifiques et techniques