Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Chiffres corrigés NBB
Comptes annuels rectifiés déposés pour 2023.
-
Adresse très fréquentée KBO
72 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2024
Construct By F&F de Elsene, numéro d’entreprise BE0795807103, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 6 962 après impôts. Sur cet exercice, Construct By F&F a enregistré un chiffre d’affaires de € 122 200 et des capitaux propres de € 15 069. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € -1 892 à € 6 962. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 19 décembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 15 069
▲ 86% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 6 962
▲ encore € 1 892 de perte en 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 787
▲ 154% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 5 069.
Personnel et moyens en 2024
€ 77 625
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 2 624
▼ 25% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 3 648
▼ 67% vs 2023
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 84 200 | € 122 200 | ▲ 45% |
| Marge brute | € 75 985 | € 113 013 | ▲ 49% |
| Bénéfice après impôts | € -1 892 | € 6 962 | ▲ € 8 854 |
| Capitaux propres | € 8 108 | € 15 069 | ▲ 86% |
| Dettes totales | € 16 035 | € 9 086 | ▼ 43% |
| Liquidités | € 310 | € 787 | ▲ 154% |
| Bénéfice mis en réserve | € -1 892 | € 5 069 | ▲ € 6 962 |
| Total du bilan | € 24 143 | € 24 155 |
Chiffres clés de Construct By F&F, exercices 2023 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à Construct By F&F ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Construct By F&F, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 6 962. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Elsene. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 1 892 de perte en 2023 à € 6 962 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 1 845 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 6 962 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Louizalaan 207 boîte 6
1050 Elsene
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 72 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →IMMO.TRA
€ -22 548 marge brute · 2025
B.J. TRADING
€ 566 486 marge brute · 2025
SERINCHAMPS
€ 7 890 marge brute · 2025
JAPAN CAR EXPORT
MISSING LINK
€ -7 397 marge brute · 2025
+67 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0795.807.103
- Numéro de TVA
- BE 0795.807.103
- Siège social
- Louizalaan 207 bus 6, 1050 Elsene
- Noms & dénominations
- Construct By F&F
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 6 janvier 2023
- Peppol
- Actif · Actif depuis 23 déc. 2025
- Activités · NACE
Nettoyage courant des bâtiments
Construction générale de bâtiments résidentiels
Construction générale d'autres bâtiments non résidentiels