Finances
Exercice 2025
CHACO de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0795401186, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 91 624 après impôts. Sur cet exercice, CHACO a enregistré une marge brute de € 126 788 et des capitaux propres de € 269 034. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 70 520 à € 91 624. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 24 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 269 034
▲ 52% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 91 624
▲ 30% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 136 327
▲ 235% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 263 034.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 17 382
▼ 33% vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 2 740
▼ 33% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 378
▼ 97% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 043
▼ 37% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 141 070 | € 120 172 | € 126 788 | ▲ 6% |
| Bénéfice après impôts | € 100 891 | € 70 520 | € 91 624 | ▲ 30% |
| Capitaux propres | € 106 891 | € 177 410 | € 269 034 | ▲ 52% |
| Dettes totales | € 54 855 | € 20 549 | € 6 422 | ▼ 69% |
| Liquidités | € 46 425 | € 40 662 | € 136 327 | ▲ 235% |
| Bénéfice mis en réserve | € 100 891 | € 171 410 | € 263 034 | ▲ 53% |
| Total du bilan | € 161 746 | € 197 959 | € 275 456 | ▲ 39% |
Chiffres clés de CHACO, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à CHACO ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez CHACO, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 91 624 (▲ 30% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
En résumé
De € 100 891 de bénéfice en 2023 à € 91 624 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 90 889 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 100 891 de bénéfice.
Direction
Derrière CHACO, on trouve Charles-Antoine Coget.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Charles-Antoine Coget
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Meilaan 191
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- COGET Charles-Antoine François Marie Joseph Ghislain(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0795.401.186
- Numéro de TVA
- BE 0795.401.186
- Siège social
- Meilaan 191, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- CHACO
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 26 décembre 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 5 oct. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil en informatique et de gestion d’installations informatiques
Conseil informatique
Production photographique, sauf activités des photographes de presse
Activités dans le domaine de l’alimentation
Activités de programmation informatique
Activités d’intermédiaire non spécialisé du commerce de gros
Autres activités photographiques
Autres activités pour la santé humaine n.c.a.
+1