Finances
Exercice 2026
Style Fast de Machelen (Brab.), numéro d’entreprise BE0791712218, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 31 528 après impôts. Sur cet exercice, Style Fast a enregistré un chiffre d’affaires de € 282 899 et des capitaux propres de € 47 445. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 3 013 à € 31 528. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 18 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 47 445
▲ 198% vs 2025
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 31 528
▲ € 28 515 vs 2025
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 66 190
▲ € 55 154 vs 2025
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2026. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 42 445.
Personnel et moyens en 2026
€ 11 020
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2026
€ 22 776
€ 9 914 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 6 559
▲ 125% vs 2025
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 15 547
▲ € 14 479 vs 2025
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2024 | 2025 | 2026 | Évolution 2025 → 2026 | |
|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | - | € 282 899 | |
| Marge brute | € 17 312 | € 9 433 | € 45 808 | ▲ € 36 375 |
| Bénéfice après impôts | € 7 905 | € 3 013 | € 31 528 | ▲ € 28 515 |
| Capitaux propres | € 12 905 | € 15 918 | € 47 445 | ▲ 198% |
| Dettes totales | € 31 178 | € 3 987 | € 44 882 | ▲ € 40 895 |
| Liquidités | € 6 061 | € 11 036 | € 66 190 | ▲ € 55 154 |
| Bénéfice mis en réserve | € 7 905 | € 10 918 | € 42 445 | ▲ 289% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 22 776 | |
| Total du bilan | € 44 083 | € 19 905 | € 92 327 | ▲ € 72 423 |
Chiffres clés de Style Fast, exercices 2024 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.
Qu’est-il arrivé à Style Fast ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Style Fast, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 31 528 (▲ € 28 515 vs 2025). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Machelen (Brab.). KBO
En résumé
De € 7 905 de bénéfice en 2024 à € 31 528 de bénéfice en 2026.
A déjà payé € 11 285 d'impôt des sociétés depuis 2024.
Meilleure année : 2026, avec € 31 528 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Dorpstraat 30
1830 Machelen (Brab.)
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- GAITAN Ruben(comparant (oprichter)) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0791.712.218
- Numéro de TVA
- BE 0791.712.218
- Siège social
- Dorpstraat 30, 1830 Machelen (Brab.)
- Noms & dénominations
- Style Fast
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 octobre 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Transport routier de fret
Autres travaux d’installation
Travaux de couverture
Activités de service logistique
Autres travaux d'installation n.c.a.
Autres services auxiliaires des transports