Finances
Exercice 2025
LS SIGNATURE de Sambreville, numéro d’entreprise BE0790606220, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 52 068 après impôts. Sur cet exercice, LS SIGNATURE a enregistré une marge brute de € 78 796 et des capitaux propres de € 203 438. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 86 088 à € 52 068. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 203 438
▲ 34% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 52 068
▼ 40% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 58 104
▲ 11% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 198 438.
Personnel et moyens en 2025
€ 658
▼ 55% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 131 783
▼ 5% vs 2024
€ 11 626 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 11 ans.
€ 6 647
▲ € 5 380 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 20 286
▲ 2% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 119 881 | € 120 877 | € 78 796 | ▼ 35% |
| Bénéfice après impôts | € 60 281 | € 86 088 | € 52 068 | ▼ 40% |
| Capitaux propres | € 65 281 | € 151 369 | € 203 438 | ▲ 34% |
| Dettes totales | € 207 272 | € 159 963 | € 158 856 | ▼ 1% |
| Liquidités | € 71 454 | € 52 256 | € 58 104 | ▲ 11% |
| Terrains & constructions | € 184 373 | € 178 767 | € 173 161 | ▼ 3% |
| Bénéfice mis en réserve | € 60 281 | € 146 369 | € 198 438 | ▲ 36% |
| Dettes bancaires | € 134 633 | € 138 579 | € 131 783 | ▼ 5% |
| Total du bilan | € 272 553 | € 311 332 | € 362 294 | ▲ 16% |
Chiffres clés de LS SIGNATURE, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LS SIGNATURE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LS SIGNATURE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 52 068 (▼ 40% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sambreville. KBO
En résumé
De € 60 281 de bénéfice en 2023 à € 52 068 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 53 323 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 86 088 de bénéfice.
Direction
Derrière LS SIGNATURE, on trouve Lorenza Strazzante.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Lorenza Strazzante
Administrateur gérant
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue du Préat(FAL) 31
5060 Sambreville
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Lorenza Maria STRAZZANTE(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0790.606.220
- Numéro de TVA
- BE 0790.606.220
- Siège social
- Rue du Préat(FAL) 31, 5060 Sambreville
- Noms & dénominations
- LS SIGNATURE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 septembre 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 23 déc. 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion
Activités de société holding
Activités de conseil en relations publiques et communication
Conseil en relations publiques et en communication
Activités des sociétés holding