Finances
Exercice 2025
VAMUS de Aartselaar, numéro d’entreprise BE0790545941, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -45 262 après impôts. Sur cet exercice, VAMUS a enregistré une marge brute de € 330 221 et des capitaux propres de € 15 000. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 59 649 à € -45 262. L'entreprise a subi une perte. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 88 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 24 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 15 000
▼ 88% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -45 262
▼ encore € 59 649 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 6 488
▲ € 6 087 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 0.
Personnel et moyens en 2025
€ 333 899
▲ € 261 355 vs 2024
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 64 557
▲ 71% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 86 576
€ 21 658 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 4 ans.
€ 162 394
▲ € 128 883 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 162 027
▲ 94% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -6 535 | € 82 065 | € 170 818 | € 330 221 | ▲ 93% |
| Bénéfice après impôts | € -8 264 | € 59 381 | € 59 649 | € -45 262 | ▼ € 104 911 |
| Capitaux propres | € 6 736 | € 66 117 | € 125 766 | € 15 000 | ▼ 88% |
| Dettes totales | € 18 613 | € 73 874 | € 116 847 | € 431 739 | ▲ 269% |
| Liquidités | € 14 998 | € 26 271 | € 402 | € 6 488 | ▲ € 6 087 |
| Bénéfice mis en réserve | € -8 264 | € 51 117 | € 110 766 | € 0 | ▼ 100% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 65 504 | |
| Dettes bancaires | € 0 | € 0 | € 0 | € 86 576 | |
| Total du bilan | € 25 349 | € 139 991 | € 242 613 | € 446 739 | ▲ 84% |
Chiffres clés de VAMUS, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à VAMUS ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez VAMUS, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 45 262 (▼ € 104 911 vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Aartselaar. KBO
En résumé
De € 8 264 de perte en 2022 à € 45 262 de perte en 2025.
A déjà payé € 28 720 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 59 649 de bénéfice.
A versé au total € 65 504 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière VAMUS, on trouve Muharrem Egemen.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Muharrem Egemen
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Schelselei 15 boîte D
2630 Aartselaar
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- EGEMEN Muharrem(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0790.545.941
- Numéro de TVA
- BE 0790.545.941
- Siège social
- Schelselei 15 bus D, 2630 Aartselaar
- Noms & dénominations
- VAMUS
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 7 septembre 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 2 mars 2026
- Activités · NACE
Transport routier de fret