Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

Glansrijk

BE0789562974

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Glansrijk est actif en tant que entrepreneur en construction à Gent. SRL, débuté le 10 août 2022, 1 établissement.

Henleykaai 76, 9000 Gent

Derrière l’entreprise : De Geyter Addisu.

Actif depuis

4 an, 2 mois

Finances

Exercice 2025

Glansrijk de Gent, numéro d’entreprise BE0789562974, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 1 336 après impôts. Sur cet exercice, Glansrijk a enregistré une marge brute de € 7 355 et des capitaux propres de € 66 793. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 53 665 à € 1 336. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 6 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 66 793

▲ 2% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 1 336

▼ 98% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 49 129

▼ 20% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 59 293.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Véhicules et matériel

€ 1 979

▼ 23% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 7 092

▼ 32% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 16 979

▲ 3% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 9 676 € 73 557 € 7 355 ▼ 90%
Bénéfice après impôts € 4 292 € 53 665 € 1 336 ▼ 98%
Capitaux propres € 11 792 € 65 457 € 66 793 ▲ 2%
Dettes totales € 9 923 € 29 200 € 24 071 ▼ 18%
Liquidités € 14 842 € 61 742 € 49 129 ▼ 20%
Bénéfice mis en réserve € 4 292 € 57 957 € 59 293 ▲ 2%
Total du bilan € 21 715 € 94 657 € 90 864 ▼ 4%

Chiffres clés de Glansrijk, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Glansrijk ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Glansrijk, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 1 336 (▼ 98% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
  • De Geyter Addisu est devenu administrateur. NBB

En résumé

De € 4 292 de bénéfice en 2023 à € 1 336 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 16 645 d'impôt des sociétés depuis 2023.

Meilleure année : 2024, avec € 53 665 de bénéfice.

Direction

De Geyter Addisu
Glansrijk

Derrière Glansrijk, on trouve De Geyter Addisu.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

De Geyter Addisu

Administrateur

depuis 2022

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Henleykaai 76

9000 Gent

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • DE GEYTER Addisu Kendu(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
0789.562.974
Numéro de TVA
BE 0789.562.974
Siège social
Henleykaai 76, 9000 Gent
Noms & dénominations
Glansrijk
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
10 août 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 28 janv. 2026
Activités · NACE

Autres travaux de construction spécialisés nca

Autres activités de construction spécialisées

Mise en place de l’isolation

Travaux de couverture

Travaux de menuiserie

Travaux généraux d'installation électrotechnique

Démolition

Travaux d'isolation

Questions fréquentes

Que fait Glansrijk ?
Glansrijk est actif en tant que entrepreneur en construction à Gent. SRL, débuté le 10 août 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Glansrijk ?
Le siège social de Glansrijk est situé à Henleykaai 76, 9000 Gent.
Glansrijk est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Glansrijk est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 10 août 2022.
Glansrijk est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Glansrijk est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0789562974.
Quel est le numéro d'entreprise de Glansrijk ?
Le numéro d'entreprise de Glansrijk est BE0789562974.
Quand Glansrijk a-t-elle été fondée ?
Glansrijk a été fondée le 10 août 2022.