Finances
Exercice 2025
RUSH & SMILE de Oudergem, numéro d’entreprise BE0789487156, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 174 843 après impôts. Sur cet exercice, RUSH & SMILE a enregistré une marge brute de € 256 967 et des capitaux propres de € 502 102. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 149 428 à € 174 843. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 502 102
▲ 53% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 174 843
▲ 17% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 100 174
▲ 9% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 487 102.
Personnel et moyens en 2025
€ 7 380
▼ 76% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 16 066
▲ € 12 607 vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 1 417
▼ 70% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 551
▲ 16% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 234 121 | € 220 721 | € 256 967 | ▲ 16% |
| Bénéfice après impôts | € 162 831 | € 149 428 | € 174 843 | ▲ 17% |
| Capitaux propres | € 177 831 | € 327 259 | € 502 102 | ▲ 53% |
| Dettes totales | € 4 249 | € 13 822 | € 24 034 | ▲ 74% |
| Liquidités | € 70 527 | € 91 605 | € 100 174 | ▲ 9% |
| Bénéfice mis en réserve | € 162 831 | € 312 259 | € 487 102 | ▲ 56% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 3 459 | € 16 066 | ▲ € 12 607 |
| Total du bilan | € 182 080 | € 341 081 | € 526 136 | ▲ 54% |
Chiffres clés de RUSH & SMILE, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à RUSH & SMILE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez RUSH & SMILE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 174 843 (▲ 17% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
En résumé
De € 162 831 de bénéfice en 2023 à € 174 843 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 156 418 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2025, avec € 174 843 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Albert Crommelynckgaarde 14A boîte 19
1160 Oudergem
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- TRAD Rachid(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0789.487.156
- Numéro de TVA
- BE 0789.487.156
- Siège social
- Albert Crommelynckgaarde 14A bus 19, 1160 Oudergem
- Noms & dénominations
- RUSH & SMILE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 8 août 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 2 oct. 2026