Finances
Exercice 2025
DV Technieken de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0787793715, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 5 414 après impôts. Sur cet exercice, DV Technieken a enregistré une marge brute de € 17 961 et des capitaux propres de € 93 639. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 12 433 à € 5 414. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 93 639
▲ 6% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 5 414
▼ 56% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 80 066
▲ 78% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 91 139.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 28 887
▼ 24% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 8 495
▼ 31% vs 2024
€ 3 985 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 29 867
▲ € 28 160 vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 15 906
▲ 33% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | - | - | € 169 236 | - | |
| Marge brute | € 75 505 | € 21 316 | € 22 060 | € 17 961 | ▼ 19% |
| Bénéfice après impôts | € 60 356 | € 12 937 | € 12 433 | € 5 414 | ▼ 56% |
| Capitaux propres | € 62 856 | € 75 793 | € 88 225 | € 93 639 | ▲ 6% |
| Dettes totales | € 36 690 | € 54 489 | € 59 123 | € 82 494 | ▲ 40% |
| Liquidités | € 98 067 | € 82 229 | € 44 983 | € 80 066 | ▲ 78% |
| Bénéfice mis en réserve | € 60 356 | € 73 293 | € 85 725 | € 91 139 | ▲ 6% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 15 721 | € 12 317 | € 8 495 | ▼ 31% |
| Total du bilan | € 99 546 | € 130 281 | € 147 348 | € 176 133 | ▲ 20% |
Chiffres clés de DV Technieken, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à DV Technieken ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez DV Technieken, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 5 414 (▼ 56% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
En résumé
De € 60 356 de bénéfice en 2022 à € 5 414 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 23 741 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 60 356 de bénéfice.
Direction
Derrière DV Technieken, on trouve Daniël Verschaeren.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Daniël Verschaeren
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hoge Brugstraat 12 boîte E
2220 Heist-op-den-Berg
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Verschaeren Daniël(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0787.793.715
- Numéro de TVA
- BE 0787.793.715
- Siège social
- Hoge Brugstraat 12 bus E, 2220 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- DV Technieken
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 juin 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 26 nov. 2025
- Activités · NACE
Travaux sanitaires
Commerce de détail d'articles et de matériels d'installations sanitaires