Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

MANG BUILDING

BE0787551017

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

MANG BUILDING est actif en tant que entreprise de construction à Anderlecht. SRL, débuté le 22 juin 2022, 1 établissement.

Polydore Moermanstraat 8, 1070 Anderlecht

Derrière l’entreprise : PINO MANGIAVILLANO.

Actif depuis

4 an, 4 mois

Finances

Exercice 2025

MANG BUILDING de Anderlecht, numéro d’entreprise BE0787551017, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 3 436 après impôts. Sur cet exercice, MANG BUILDING a enregistré une marge brute de € 62 258 et des capitaux propres de € 98 452. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 65 895 à € 3 436. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 24 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 98 452

▲ 4% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 3 436

▼ 95% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 6 921

▼ 71% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 94 452.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Coût salarial

€ 44 702

▲ 218% vs 2024

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 10 487

▼ 35% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 6 122

▼ 50% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 40 322

▼ 21% vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 66 722 € 108 438 € 62 258 ▼ 43%
Bénéfice après impôts € 25 121 € 65 895 € 3 436 ▼ 95%
Capitaux propres € 29 121 € 95 016 € 98 452 ▲ 4%
Dettes totales € 88 464 € 67 751 € 71 423 ▲ 5%
Liquidités € 44 214 € 24 171 € 6 921 ▼ 71%
Bénéfice mis en réserve € 25 121 € 91 016 € 94 452 ▲ 4%
Total du bilan € 117 586 € 162 766 € 169 874 ▲ 4%

Chiffres clés de MANG BUILDING, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à MANG BUILDING ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez MANG BUILDING, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 3 436 (▼ 95% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • PINO MANGIAVILLANO est devenu administrateur. NBB
  • Nouvelle unité d’établissement à Anderlecht. KBO
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗

En résumé

De € 25 121 de bénéfice en 2023 à € 3 436 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 28 199 d'impôt des sociétés depuis 2023.

Meilleure année : 2024, avec € 65 895 de bénéfice.

Direction

PINO MANGIAVILLANO
MANG BUILDING

Derrière MANG BUILDING, on trouve PINO MANGIAVILLANO.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

PINO MANGIAVILLANO

Administrateur

depuis 2023

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Polydore Moermanstraat 8

1070 Anderlecht

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • MANGIAVILLANO Pino(oprichter) 50%
  • MANGIAVILLANO Guiseppe(oprichter) 50%

Données

Numéro d’entreprise
0787.551.017
Numéro de TVA
BE 0787.551.017
Siège social
Polydore Moermanstraat 8, 1070 Anderlecht
Noms & dénominations
MANG BUILDING
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
22 juin 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 13 janv. 2026
Activités · NACE

Construction générale de bâtiments résidentiels

Autres travaux de finition

Travaux de maçonnerie et de pose de briques

Autres travaux d’installation

Autres travaux de construction spécialisés nca

Travaux de maçonnerie et de rejointoiement

Autres travaux d'installation n.c.a.

Travaux de restauration des bâtiments

Questions fréquentes

Que fait MANG BUILDING ?
MANG BUILDING est actif en tant que entreprise de construction à Anderlecht. SRL, débuté le 22 juin 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de MANG BUILDING ?
Le siège social de MANG BUILDING est situé à Polydore Moermanstraat 8, 1070 Anderlecht.
MANG BUILDING est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), MANG BUILDING est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 22 juin 2022.
MANG BUILDING est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, MANG BUILDING est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0787551017.
Quel est le numéro d'entreprise de MANG BUILDING ?
Le numéro d'entreprise de MANG BUILDING est BE0787551017.
Quand MANG BUILDING a-t-elle été fondée ?
MANG BUILDING a été fondée le 22 juin 2022.