Finances
Exercice 2025
DNM CONSTRUCT de Gent, numéro d’entreprise BE0787224284, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 10 447 après impôts. Sur cet exercice, DNM CONSTRUCT a enregistré une marge brute de € 35 720 et des capitaux propres de € 123 710. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 34 464 à € 10 447. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 6 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 123 710
▲ 9% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 10 447
▼ 70% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 29 204
▼ 43% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 119 710.
Personnel et moyens en 2025
€ 38 342
▼ 34% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 35 613
▼ 26% vs 2024
€ 13 271 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.
€ 997
▼ 97% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 16 513
▼ 36% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 53 387 | € 63 409 | € 73 976 | € 35 720 | ▼ 52% |
| Bénéfice après impôts | € 39 233 | € 35 566 | € 34 464 | € 10 447 | ▼ 70% |
| Capitaux propres | € 43 233 | € 78 799 | € 113 263 | € 123 710 | ▲ 9% |
| Dettes totales | € 57 906 | € 145 724 | € 113 161 | € 53 123 | ▼ 53% |
| Liquidités | € 8 690 | € 14 674 | € 51 543 | € 29 204 | ▼ 43% |
| Bénéfice mis en réserve | € 39 233 | € 74 799 | € 109 263 | € 119 710 | ▲ 10% |
| Dettes bancaires | € 0 | € 60 154 | € 48 271 | € 35 613 | ▼ 26% |
| Total du bilan | € 101 140 | € 224 523 | € 226 424 | € 176 832 | ▼ 22% |
Chiffres clés de DNM CONSTRUCT, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à DNM CONSTRUCT ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez DNM CONSTRUCT, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 10 447 (▼ 70% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
En résumé
De € 39 233 de bénéfice en 2022 à € 10 447 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 42 759 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 39 233 de bénéfice.
Direction
Derrière DNM CONSTRUCT, on trouve DOMINIK MAJTA et NATALIA MAJTA.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
DOMINIK MAJTA
Administrateur
NATALIA MAJTA
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hyacinth Lippensstraat 8
9041 Gent
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- MAJTA Dominik Przemyslaw(oprichter) 50%
- MAJTA Natalia Teresa(oprichter) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0787.224.284
- Numéro de TVA
- BE 0787.224.284
- Siège social
- Hyacinth Lippensstraat 8, 9041 Gent
- Noms & dénominations
- DNM CONSTRUCT
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 14 juin 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 4 nov. 2025
- Activités · NACE
Travaux de couverture
Travaux de plâtrerie
Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Travaux de menuiserie
Soins de beauté