Finances
Exercice 2025
MU-Z de Montigny-le-Tilleul, numéro d’entreprise BE0786969413, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 17 152 après impôts. Sur cet exercice, MU-Z a enregistré un chiffre d’affaires de € 42 057 et des capitaux propres de € 12 130. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 7 118 à € 17 152. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 10 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 12 130
▲ € 17 152 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 17 152
▲ 141% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 7 047
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 5 609.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 37
▼ 97% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 9 767 | € 728 | € 67 200 | € 42 057 | ▼ 37% |
| Marge brute | € -11 299 | € -1 792 | € 43 033 | € 12 437 | ▼ 71% |
| Bénéfice après impôts | € -11 668 | € -6 993 | € 7 118 | € 17 152 | ▲ 141% |
| Capitaux propres | € -5 147 | € -12 140 | € -5 022 | € 12 130 | ▲ € 17 152 |
| Dettes totales | € 43 860 | € 43 452 | € 41 244 | € 26 504 | ▼ 36% |
| Liquidités | - | - | - | € 7 047 | |
| Bénéfice mis en réserve | € -11 668 | € -18 661 | € -11 543 | € 5 609 | ▲ € 17 152 |
| Total du bilan | € 38 713 | € 31 312 | € 36 222 | € 38 634 | ▲ 7% |
Chiffres clés de MU-Z, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à MU-Z ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MU-Z, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 17 152 (▲ 141% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Montigny-le-Tilleul. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 11 668 de perte en 2022 à € 17 152 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 12 127 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 17 152 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rue de Bomerée 267
6110 Montigny-le-Tilleul
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
CLOUDFLARENET - Cloudflare, Inc., US
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Données
- Numéro d’entreprise
- 0786.969.413
- Numéro de TVA
- BE 0786.969.413
- Siège social
- Rue de Bomerée 267, 6110 Montigny-le-Tilleul
- Noms & dénominations
- MU-Z
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 9 juin 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 17 mars 2026
- Contact
- mu-z.cool [email protected]
- Activités · NACE
Fabrication de bière
Autres activités récréatives et de loisirs nca
Commerce de détail de boissons, assortiment général
Autres activités sportives nca
Activités de conseil en relations publiques et communication
Cafés et bars
Conseil en relations publiques et en communication