Finances
Exercice 2025
Growthclub de Sint-Katelijne-Waver, numéro d’entreprise BE0786423243, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 33 876 après impôts. Sur cet exercice, Growthclub a enregistré une marge brute de € 54 654 et des capitaux propres de € 56 241. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 22 963 à € 33 876. Rentable, avec un bénéfice en hausse. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 56 241
▼ 11% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 33 876
▲ 48% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 39 897
▼ 43% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 40 588 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 2 158
▼ 34% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 2 010
▼ 5% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 1 201
▼ 93% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 13 308 | € 41 496 | € 57 130 | € 54 654 | ▼ 4% |
| Bénéfice après impôts | € 5 494 | € 16 563 | € 22 963 | € 33 876 | ▲ 48% |
| Capitaux propres | € 7 994 | € 24 556 | € 63 536 | € 56 241 | ▼ 11% |
| Dettes totales | € 33 435 | € 23 663 | € 23 950 | € 5 207 | ▼ 78% |
| Liquidités | € 11 234 | € 31 652 | € 70 064 | € 39 897 | ▼ 43% |
| Terrains & constructions | - | - | € 4 895 | € 3 817 | ▼ 22% |
| Bénéfice mis en réserve | € 5 494 | € 22 056 | € 61 036 | € 53 741 | ▼ 12% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 40 588 | |
| Dettes bancaires | € 23 143 | € 14 405 | € 5 391 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 41 428 | € 48 219 | € 91 489 | € 65 174 | ▼ 29% |
Chiffres clés de Growthclub, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Growthclub ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Growthclub, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 33 876 (▲ 48% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Katelijne-Waver. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 5 494 de bénéfice en 2022 à € 33 876 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 29 722 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 33 876 de bénéfice.
A versé au total € 40 588 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Growthclub, on trouve Dieter Somers.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Dieter Somers
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Berlaarbaan 306
2861 Sint-Katelijne-Waver
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0786.423.243
- Numéro de TVA
- BE 0786.423.243
- Siège social
- Berlaarbaan 306, 2861 Sint-Katelijne-Waver
- Noms & dénominations
- Growthclub
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 20 mai 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 13 août 2025
- Activités · NACE
Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion
Autres activités de service de soutien aux entreprises nca
Activités de portail de recherche sur le web