Finances
Exercice 2025
HENDRIKX SUPPORT de Ravels, numéro d’entreprise BE0786399190, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 77 017 après impôts. Sur cet exercice, HENDRIKX SUPPORT a enregistré une marge brute de € 98 115 et des capitaux propres de € 217 103. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 48 166 à € 77 017. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 2 janvier 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 217 103
▲ 55% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 77 017
▲ 60% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 44 324
▼ 64% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 212 103.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 678
▼ 23% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 475
▼ 69% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 111 008 | € 68 619 | € 98 115 | ▲ 43% |
| Bénéfice après impôts | € 86 919 | € 48 166 | € 77 017 | ▲ 60% |
| Capitaux propres | € 91 919 | € 140 085 | € 217 103 | ▲ 55% |
| Dettes totales | € 32 744 | € 21 226 | € 9 514 | ▼ 55% |
| Liquidités | € 86 693 | € 122 230 | € 44 324 | ▼ 64% |
| Bénéfice mis en réserve | € 86 919 | € 135 085 | € 212 103 | ▲ 57% |
| Total du bilan | € 124 663 | € 161 312 | € 226 617 | ▲ 40% |
Chiffres clés de HENDRIKX SUPPORT, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à HENDRIKX SUPPORT ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez HENDRIKX SUPPORT, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 77 017 (▲ 60% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ravels. KBO
- Filip Modest Hendrikx est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 86 919 de bénéfice en 2023 à € 77 017 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 54 990 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 86 919 de bénéfice.
Direction
Derrière HENDRIKX SUPPORT, on trouve Filip Modest Hendrikx.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Filip Modest Hendrikx
Administrateur
depuis 2022
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Zeiling 4
2380 Ravels
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- HENDRIKX Filip Modest Joanna(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0786.399.190
- Numéro de TVA
- BE 0786.399.190
- Siège social
- Zeiling 4, 2380 Ravels
- Noms & dénominations
- HENDRIKX SUPPORT
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 19 mai 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 mai 2025
- Activités · NACE
Autres activités de service d'information
Autres services d'information n.c.a.
Activités de conseil en relations publiques et communication
Conseil en relations publiques et en communication