Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

Motorsport Event Management

BE0785859554

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Motorsport Event Management est actif en tant que commerçant ambulant à Londerzeel. SRL, débuté le 9 mai 2022, 1 établissement.

Topmolen 30, 1840 Londerzeel [email protected]

Actif depuis

4 an, 5 mois

Finances

Exercice 2025

Motorsport Event Management de Londerzeel, numéro d’entreprise BE0785859554, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 34 808 après impôts. Sur cet exercice, Motorsport Event Management a enregistré une marge brute de € 45 680 et des capitaux propres de € 76 731. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 26 869 à € 34 808. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 28 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 76 731

▲ 48% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 34 808

▲ 30% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 62 640

▲ 131% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 10 000 distribués

29 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 3 887

▲ € 3 402 vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 19 662

▼ 11% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 36 740 € 35 790 € 45 680 ▲ 28%
Bénéfice après impôts € 24 054 € 26 869 € 34 808 ▲ 30%
Capitaux propres € 25 054 € 51 923 € 76 731 ▲ 48%
Dettes totales € 13 264 € 22 508 € 23 548 ▲ 5%
Liquidités € 13 987 € 27 105 € 62 640 ▲ 131%
Bénéfice mis en réserve € 24 054 € 50 923 € 75 731 ▲ 49%
Dividende € 0 € 0 € 10 000
Total du bilan € 38 319 € 74 431 € 100 279 ▲ 35%

Chiffres clés de Motorsport Event Management, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Motorsport Event Management ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Motorsport Event Management, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 34 808 (▲ 30% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Londerzeel. KBO

En résumé

De € 24 054 de bénéfice en 2023 à € 34 808 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 24 968 d'impôt des sociétés depuis 2023.

Meilleure année : 2025, avec € 34 808 de bénéfice.

A versé au total € 10 000 de dividendes aux propriétaires.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Topmolen 30

1840 Londerzeel

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • STUYCK Ben(oprichter) 90%
  • BORMS Sofie Nadine Paulien(oprichter) 10%

Données

Numéro d’entreprise
0785.859.554
Numéro de TVA
BE 0785.859.554
Siège social
Topmolen 30, 1840 Londerzeel
Noms & dénominations
Motorsport Event Management
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
9 mai 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 21 oct. 2026
Activités · NACE

Commerce de détail de motocycles et de pièces et accessoires de motocycles

Entretien, réparation et commerce de détail de motocycles, y compris les pièces et accessoires

Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Activités de conseil en relations publiques et communication

Commerce de gros de motocycles et de pièces et accessoires pour motocycles

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

Intermédiaires du commerce et commerce de gros de motocycles, y compris les pièces et accessoires

Conseil en relations publiques et en communication

Questions fréquentes

Que fait Motorsport Event Management ?
Motorsport Event Management est actif en tant que commerçant ambulant à Londerzeel. SRL, débuté le 9 mai 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Motorsport Event Management ?
Le siège social de Motorsport Event Management est situé à Topmolen 30, 1840 Londerzeel.
Motorsport Event Management est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Motorsport Event Management est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 9 mai 2022.
Motorsport Event Management est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Motorsport Event Management est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0785859554.
Quel est le numéro d'entreprise de Motorsport Event Management ?
Le numéro d'entreprise de Motorsport Event Management est BE0785859554.
Quand Motorsport Event Management a-t-elle été fondée ?
Motorsport Event Management a été fondée le 9 mai 2022.