Actif · selon la BCE, 27 septembre 2026

Bert Projects

BE0785286066

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Bert Projects est actif en tant que agence commerciale à Diest. SRL, débuté le 21 avril 2022, 1 établissement.

Turnhoutsebaan 185, 3294 Diest

Derrière l’entreprise : Jirs Huygen.

Actif depuis

4 an, 5 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Fonds propres négatifs NBB

    Plus de dettes que d’actifs dans 2 des 2 derniers exercices.

  • Deux années de perte consécutives NBB

    Résultat négatif en 2024 et 2025.

  • Liquidité tendue NBB

    La trésorerie et les créances couvrent 3 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.

Finances

Exercice 2025

Bert Projects de Diest, numéro d’entreprise BE0785286066, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -2 687 après impôts. Sur cet exercice, Bert Projects a enregistré une marge brute de € -2 361 et des capitaux propres de € -5 196. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -5 508 à € -2 687. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 3 septembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Attention

€ -5 196

▼ € 2 687 vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Perte Attention

€ -2 687

▲ 51 % de perte en moins qu’en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 171

▼ 99% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Attention

Perte, rien à distribuer

Les réserves sont tombées à € -8 196.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 66

▼ 92% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
20242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € -4 810 € -2 361 ▲ € 2 448
Bénéfice après impôts € -5 508 € -2 687 ▲ € 2 821
Capitaux propres € -2 508 € -5 196 ▼ € 2 687
Dettes totales € 21 537 € 5 366 ▼ 75%
Liquidités € 19 029 € 171 ▼ 99%
Bénéfice mis en réserve € -5 508 € -8 196 ▼ € 2 687
Dettes bancaires € 20 000 € 0 ▼ 100%
Total du bilan € 19 029 € 171 ▼ 99%

Chiffres clés de Bert Projects, exercices 2024 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 octobre 2026.

Qu’est-il arrivé à Bert Projects ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Bert Projects, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 2 687. Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Diest. KBO
  • Jirs Huygen est devenu administrateur. NBB
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 5 508 de perte en 2024 à € 2 687 de perte en 2025.

Direction

Jirs Huygen
Bert Projects

Derrière Bert Projects, on trouve Jirs Huygen.

Voir le réseau complet dans l’app

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Jirs Huygen

Administrateur

depuis 2022

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Turnhoutsebaan 185

3294 Diest

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0785.286.066
Numéro de TVA
BE 0785.286.066
Siège social
Turnhoutsebaan 185, 3294 Diest
Noms & dénominations
Bert Projects
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
21 avril 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 16 janv. 2025
Activités · NACE

Activités d’intermédiaire du commerce de gros en bois et matériaux de construction

Activités de service de bureau et de soutien administratif

Questions fréquentes

Que fait Bert Projects ?
Bert Projects est actif en tant que agence commerciale à Diest. SRL, débuté le 21 avril 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Bert Projects ?
Le siège social de Bert Projects est situé à Turnhoutsebaan 185, 3294 Diest.
Bert Projects est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (27 septembre 2026), Bert Projects est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 21 avril 2022.
Bert Projects est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Bert Projects est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0785286066.
Quel est le numéro d'entreprise de Bert Projects ?
Le numéro d'entreprise de Bert Projects est BE0785286066.
Quand Bert Projects a-t-elle été fondée ?
Bert Projects a été fondée le 21 avril 2022.