Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 2 % des dettes à court terme en 2023 ; seuil 65 %.
-
Chiffres corrigés NBB
Comptes annuels rectifiés déposés pour 2023.
-
Situation juridique KBO
Ouverture de faillite selon la BCE.
Finances
Exercice 2023
GROUPE TARMAC de Sint-Jans-Molenbeek, numéro d’entreprise BE0784748608, a clôturé l’exercice 2023 avec un résultat de € 4 771 après impôts. Sur cet exercice, GROUPE TARMAC a enregistré un chiffre d’affaires de € 16 724 et des capitaux propres de € 1 774. Par rapport à l’exercice 2022, le résultat est passé de € -5 997 à € 4 771. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2024 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 1 774
▲ € 4 771 vs 2022
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 4 771
▲ encore € 5 998 de perte en 2022
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2023. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -1 226.
Dettes fin 2023
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 143
▲ € 131 vs 2022
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | Évolution 2022 → 2023 | |
|---|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | € 8 400 | € 16 724 | ▲ 99% |
| Marge brute | € -5 795 | € 4 771 | ▲ € 10 566 |
| Bénéfice après impôts | € -5 997 | € 4 771 | ▲ € 10 769 |
| Capitaux propres | € -2 997 | € 1 774 | ▲ € 4 771 |
| Dettes totales | € 5 628 | € 3 437 | ▼ 39% |
| Bénéfice mis en réserve | € -5 997 | € -1 226 | ▲ € 4 771 |
| Total du bilan | € 2 631 | € 5 211 | ▲ 98% |
Chiffres clés de GROUPE TARMAC, exercices 2022 à 2023, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2024 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2025.
Qu’est-il arrivé à GROUPE TARMAC ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GROUPE TARMAC, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
GROUPE TARMAC est actif selon la BCE. Situation juridique : Ouverture de faillite.
- Comptes annuels rectifiés déposés pour l’exercice 2023. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Jans-Molenbeek. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 5 998 de perte en 2022 à € 4 771 de bénéfice en 2023.
Meilleure année : 2023, avec € 4 771 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Gentsesteenweg 491
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Gentsesteenweg 500
1080 Sint-Jans-Molenbeek
Actif depuis 12 avril 2022
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 3 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0784.748.608
- Numéro de TVA
- BE 0784.748.608
- Siège social
- Gentsesteenweg 491, 1080 Sint-Jans-Molenbeek
- Noms & dénominations
- GROUPE TARMAC
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Ouverture de faillite
- Date de début
- 12 avril 2022
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Commerce de détail non spécialisé dans lequel les produits alimentaires et le tabac prédominent
Commerce de détail en magasin non spécialisé à prédominance alimentaire (surface de vente comprise entre 100m² et moins de 400m²)
Coiffure et activités de barbier
Coiffure