Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026
VERRECAS KOELTECHNIEK logo

VERRECAS KOELTECHNIEK

BE0784391290

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

VERRECAS KOELTECHNIEK est actif en tant que installateur de chauffage à Middelkerke. SRL, débuté le 1 avril 2022, 1 établissement.

De Middelpolder 52, 8430 Middelkerke verrecaskoeltechniek.be

Derrière l’entreprise : Verrecas Koeltechniek VOF.

Actif depuis

4 an, 7 mois

Finances

Exercice 2026

VERRECAS KOELTECHNIEK de Middelkerke, numéro d’entreprise BE0784391290, a clôturé l’exercice 2026 avec un résultat de € 131 454 après impôts. Sur cet exercice, VERRECAS KOELTECHNIEK a enregistré une marge brute de € 222 404 et des capitaux propres de € 259 385. Par rapport à l’exercice 2025, le résultat est passé de € 11 205 à € 131 454. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 259 385

▲ 25% vs 2025

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 131 454

▲ € 120 249 vs 2025

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 76 749

▼ 26% vs 2025

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 80 000 distribués

61 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.

Personnel et moyens en 2026

Équivalents temps plein

1

Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.

Coût salarial

€ 41 931

▲ 8% vs 2025

€ 41 900 par équivalent temps plein. Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 44 452

▼ 39% vs 2025

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2026

Dettes bancaires ≈ 2 ans restants

€ 60 983

▼ 33% vs 2025

€ 26 488 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 60 671

▼ 44% vs 2025

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 25 915

▲ 110% vs 2025

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2023202420252026Évolution 2025 → 2026
Marge brute € 92 693 € 165 781 € 95 572 € 222 404 ▲ 133%
Bénéfice après impôts € 72 110 € 117 115 € 11 205 € 131 454 ▲ € 120 249
Capitaux propres € 79 610 € 196 725 € 207 931 € 259 385 ▲ 25%
Dettes totales € 134 951 € 227 903 € 212 337 € 228 220 ▲ 7%
Liquidités € 61 195 € 48 463 € 104 403 € 76 749 ▼ 26%
Bénéfice mis en réserve € 72 110 € 189 225 € 200 431 € 251 885 ▲ 26%
Dividende € 0 € 0 € 0 € 80 000
Dettes bancaires € 0 € 49 957 € 90 792 € 60 983 ▼ 33%
Total du bilan € 214 561 € 424 629 € 420 268 € 487 604 ▲ 16%
Travailleurs (ETP) - - - 1

Chiffres clés de VERRECAS KOELTECHNIEK, exercices 2023 à 2026, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2027) attendus avant le 31 octobre 2027.

Qu’est-il arrivé à VERRECAS KOELTECHNIEK ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez VERRECAS KOELTECHNIEK, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2026 : bénéfice de € 131 454 (▲ € 120 249 vs 2025). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Middelkerke. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 72 110 de bénéfice en 2023 à € 131 454 de bénéfice en 2026.

A déjà payé € 74 803 d'impôt des sociétés depuis 2023.

Meilleure année : 2026, avec € 131 454 de bénéfice.

En moyenne € 222 400 de valeur ajoutée par employé en 2026.

Direction

VERRECAS KOELTECHNIEK

Derrière VERRECAS KOELTECHNIEK, on trouve Verrecas Koeltechniek VOF.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2026

Verrecas Koeltechniek VOF

Administrateur · représenté par Dimitri Verrecas, Jurgen Verrecas

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

De Middelpolder 52

8430 Middelkerke

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Site web

Technologies

ElementorFont AwesomeGoogle Tag ManagerNginxPHPRank MathSlickSwiperWP RocketWordPressiubendajQueryjQuery UIlazysizes

Hébergement & E-mail

Fournisseur e-mail

Self-hosted

Hébergement

COMBELL-AS, BE

Info site web

HTTPS Ja
Langues NL
Copyright 2026

Caractéristiques

Publicités Page de contact

Sécurité

✓ HTTPS
✓ SPF
✗ DMARC

Réseau

✓ IPv6

Données

Numéro d’entreprise
0784.391.290
Numéro de TVA
BE 0784.391.290
Siège social
De Middelpolder 52, 8430 Middelkerke
Noms & dénominations
VERRECAS KOELTECHNIEK
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
1 avril 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 31 oct. 2023
Activités · NACE

Installation de systèmes de chauffage, de climatisation, de refroidissement et de ventilation alimentés par l'électricité

Questions fréquentes

Que fait VERRECAS KOELTECHNIEK ?
VERRECAS KOELTECHNIEK est actif en tant que installateur de chauffage à Middelkerke. SRL, débuté le 1 avril 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de VERRECAS KOELTECHNIEK ?
Le siège social de VERRECAS KOELTECHNIEK est situé à De Middelpolder 52, 8430 Middelkerke.
VERRECAS KOELTECHNIEK est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), VERRECAS KOELTECHNIEK est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 1 avril 2022.
VERRECAS KOELTECHNIEK est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, VERRECAS KOELTECHNIEK est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0784391290.
Quel est le numéro d'entreprise de VERRECAS KOELTECHNIEK ?
Le numéro d'entreprise de VERRECAS KOELTECHNIEK est BE0784391290.
Quand VERRECAS KOELTECHNIEK a-t-elle été fondée ?
VERRECAS KOELTECHNIEK a été fondée le 1 avril 2022.