Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 3 des 3 derniers exercices.
Finances
Exercice 2024
GLAMOUR MEDICAL CENTRE de Wetteren, numéro d’entreprise BE0783927274, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 1 235 après impôts. Sur cet exercice, GLAMOUR MEDICAL CENTRE a enregistré une marge brute de € 6 822 et des capitaux propres de € -661. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 4 167 à € 1 235. L'entreprise est rentable. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 août 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -661
▲ € 1 235 vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 1 235
▼ 70% vs 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 952
▲ 264% vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -2 161.
Personnel et moyens en 2024
€ 468
▼ 30% vs 2023
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2024
€ 13 951
▼ 29% vs 2023
€ 5 879 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 1 893
▼ 73% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -4 368 | € 9 668 | € 6 822 | ▼ 29% |
| Bénéfice après impôts | € -7 563 | € 4 167 | € 1 235 | ▼ 70% |
| Capitaux propres | € -6 063 | € -1 896 | € -661 | ▲ € 1 235 |
| Dettes totales | € 27 441 | € 28 145 | € 32 360 | ▲ 15% |
| Liquidités | € 730 | € 262 | € 952 | ▲ 264% |
| Bénéfice mis en réserve | € -7 563 | € -3 396 | € -2 161 | ▲ € 1 235 |
| Dettes bancaires | € 25 278 | € 19 685 | € 13 951 | ▼ 29% |
| Total du bilan | € 21 378 | € 26 248 | € 31 699 | ▲ 21% |
Chiffres clés de GLAMOUR MEDICAL CENTRE, exercices 2022 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.
Qu’est-il arrivé à GLAMOUR MEDICAL CENTRE ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GLAMOUR MEDICAL CENTRE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 1 235 (▼ 70% vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ukkel. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 7 563 de perte en 2022 à € 1 235 de bénéfice en 2024.
Meilleure année : 2023, avec € 4 167 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Bloemluststraat 9
9230 Wetteren
Drie Bomenstraat 62
1180 Ukkel
Actif depuis 29 mars 2022
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0783.927.274
- Numéro de TVA
- BE 0783.927.274
- Siège social
- Bloemluststraat 9, 9230 Wetteren
- Noms & dénominations
- GLAMOUR MEDICAL CENTRE
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 29 mars 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 10 déc. 2024
- Activités · NACE
Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique
Soins de beauté