Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

GLAMOUR MEDICAL CENTRE

BE0783927274

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

GLAMOUR MEDICAL CENTRE est enregistré à la BCE comme actif dans : Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique. SRL, débuté le 29 mars 2022, 1 établissement.

Bloemluststraat 9, 9230 Wetteren

Actif depuis

4 an, 7 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Fonds propres négatifs NBB

    Plus de dettes que d’actifs dans 3 des 3 derniers exercices.

Finances

Exercice 2024

GLAMOUR MEDICAL CENTRE de Wetteren, numéro d’entreprise BE0783927274, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 1 235 après impôts. Sur cet exercice, GLAMOUR MEDICAL CENTRE a enregistré une marge brute de € 6 822 et des capitaux propres de € -661. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 4 167 à € 1 235. L'entreprise est rentable. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 août 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Attention

€ -661

▲ € 1 235 vs 2023

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 1 235

▼ 70% vs 2023

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 952

▲ 264% vs 2023

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € -2 161.

Personnel et moyens en 2024

Véhicules et matériel

€ 468

▼ 30% vs 2023

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2024

Dettes bancaires ≈ 2 ans restants

€ 13 951

▼ 29% vs 2023

€ 5 879 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 1 893

▼ 73% vs 2023

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202220232024Évolution 2023 → 2024
Marge brute € -4 368 € 9 668 € 6 822 ▼ 29%
Bénéfice après impôts € -7 563 € 4 167 € 1 235 ▼ 70%
Capitaux propres € -6 063 € -1 896 € -661 ▲ € 1 235
Dettes totales € 27 441 € 28 145 € 32 360 ▲ 15%
Liquidités € 730 € 262 € 952 ▲ 264%
Bénéfice mis en réserve € -7 563 € -3 396 € -2 161 ▲ € 1 235
Dettes bancaires € 25 278 € 19 685 € 13 951 ▼ 29%
Total du bilan € 21 378 € 26 248 € 31 699 ▲ 21%

Chiffres clés de GLAMOUR MEDICAL CENTRE, exercices 2022 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 31 juillet 2026.

Qu’est-il arrivé à GLAMOUR MEDICAL CENTRE ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez GLAMOUR MEDICAL CENTRE, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 1 235 (▼ 70% vs 2023). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Ukkel. KBO

En résumé

De € 7 563 de perte en 2022 à € 1 235 de bénéfice en 2024.

Meilleure année : 2023, avec € 4 167 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Bloemluststraat 9

9230 Wetteren

2.344.990.440

Drie Bomenstraat 62

1180 Ukkel

Actif depuis 29 mars 2022

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • BAATOUT Ines(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
0783.927.274
Numéro de TVA
BE 0783.927.274
Siège social
Bloemluststraat 9, 9230 Wetteren
Noms & dénominations
GLAMOUR MEDICAL CENTRE
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
29 mars 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 10 déc. 2024
Activités · NACE

Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique

Soins de beauté

Questions fréquentes

Que fait GLAMOUR MEDICAL CENTRE ?
GLAMOUR MEDICAL CENTRE est enregistré à la BCE comme actif dans : Soins esthétiques et autres activités de traitement esthétique. SRL, débuté le 29 mars 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de GLAMOUR MEDICAL CENTRE ?
Le siège social de GLAMOUR MEDICAL CENTRE est situé à Bloemluststraat 9, 9230 Wetteren.
GLAMOUR MEDICAL CENTRE est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), GLAMOUR MEDICAL CENTRE est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 29 mars 2022.
GLAMOUR MEDICAL CENTRE est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, GLAMOUR MEDICAL CENTRE est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0783927274.
Quel est le numéro d'entreprise de GLAMOUR MEDICAL CENTRE ?
Le numéro d'entreprise de GLAMOUR MEDICAL CENTRE est BE0783927274.
Quand GLAMOUR MEDICAL CENTRE a-t-elle été fondée ?
GLAMOUR MEDICAL CENTRE a été fondée le 29 mars 2022.