Finances
Exercice 2025
LAMBERT Claire de Vaux-sur-Sûre, numéro d’entreprise BE0783890157, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 9 910 après impôts. Sur cet exercice, LAMBERT Claire a enregistré une marge brute de € 23 124 et des capitaux propres de € 10 736. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 4 296 à € 9 910. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 10 736
▲ € 9 910 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 9 910
▲ 131% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 14 737
▲ 1% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 7 736.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 17 118
▼ 20% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 16 207
▼ 28% vs 2024
€ 6 515 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 2 ans.
€ 714
▼ 85% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 9 139
▲ 86% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 9 708 | € -6 544 | € 13 632 | € 23 124 | ▲ 70% |
| Bénéfice après impôts | € 6 841 | € -13 311 | € 4 296 | € 9 910 | ▲ 131% |
| Capitaux propres | € 9 841 | € -3 470 | € 826 | € 10 736 | ▲ € 9 910 |
| Dettes totales | € 19 196 | € 58 950 | € 48 206 | € 42 416 | ▼ 12% |
| Liquidités | € 18 757 | € 16 001 | € 14 628 | € 14 737 | ▲ 1% |
| Bénéfice mis en réserve | € 6 841 | € -6 470 | € -2 174 | € 7 736 | ▲ € 9 910 |
| Dettes bancaires | € 0 | € 28 475 | € 22 464 | € 16 207 | ▼ 28% |
| Total du bilan | € 29 037 | € 55 480 | € 49 032 | € 53 152 | ▲ 8% |
Chiffres clés de LAMBERT Claire, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à LAMBERT Claire ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez LAMBERT Claire, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 9 910 (▲ 131% vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Vaux-sur-Sûre. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 6 841 de bénéfice en 2022 à € 9 910 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 6 912 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 9 910 de bénéfice.
Direction
Derrière LAMBERT Claire, on trouve Claire LAMBERT.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Claire LAMBERT
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Poisson-Moulin 3
6640 Vaux-sur-Sûre
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0783.890.157
- Numéro de TVA
- BE 0783.890.157
- Siège social
- Poisson-Moulin 3, 6640 Vaux-sur-Sûre
- Noms & dénominations
- LAMBERT Claire
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 28 mars 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 27 janv. 2026
- Activités · NACE
Activités vétérinaires