Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

Cover Two Solutions

BE0783492160

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Cover Two Solutions est actif en tant que centre de formation à Kontich. SRL, débuté le 16 mars 2022, 1 établissement.

Pierstraat 243 B, 2550 Kontich

Derrière l’entreprise : Kris De Bie.

Actif depuis

4 an, 7 mois

Finances

Exercice 2025

Cover Two Solutions de Kontich, numéro d’entreprise BE0783492160, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -2 792 après impôts. Sur cet exercice, Cover Two Solutions a enregistré une marge brute de € -331 et des capitaux propres de € 6 751. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 7 829 à € -2 792. L'entreprise a subi une perte. L'entreprise dispose d'une réserve saine. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut Sain

€ 6 751

▼ 29% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Perte Attention

€ -2 792

▼ encore € 7 829 de bénéfice en 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 8 465

▲ 148% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Attention

Perte, rien à distribuer

Les réserves sont tombées à € 3 751.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 2 696

▲ 117% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 4 293

▲ 74% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 1 889 € 12 898 € -331 ▼ € 13 229
Bénéfice après impôts € -1 286 € 7 829 € -2 792 ▼ € 10 621
Capitaux propres € 1 714 € 9 543 € 6 751 ▼ 29%
Dettes totales € 5 286 € 3 714 € 11 056 ▲ 198%
Liquidités € 261 € 3 417 € 8 465 ▲ 148%
Bénéfice mis en réserve € -1 286 € 6 543 € 3 751 ▼ 43%
Total du bilan € 7 000 € 13 256 € 17 806 ▲ 34%

Chiffres clés de Cover Two Solutions, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Cover Two Solutions ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Cover Two Solutions, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 2 792 (▼ € 10 621 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Kontich. KBO

En résumé

De € 1 286 de perte en 2023 à € 2 792 de perte en 2025.

A déjà payé € 2 496 d'impôt des sociétés depuis 2023.

Meilleure année : 2024, avec € 7 829 de bénéfice.

Direction

Kris De Bie
Cover Two Solutions

Derrière Cover Two Solutions, on trouve Kris De Bie.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Kris De Bie

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Pierstraat 243 B

2550 Kontich

2.329.606.537

Pierstraat 243B

2550 Kontich

Actif depuis 16 mars 2022

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • DE BIE Kris Cecile Maurits(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
0783.492.160
Numéro de TVA
BE 0783.492.160
Siège social
Pierstraat 243 B, 2550 Kontich
Noms & dénominations
Cover Two Solutions
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
16 mars 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 21 oct. 2025
Activités · NACE

Formation professionnelle

Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Autres formes d'enseignement

Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

Questions fréquentes

Que fait Cover Two Solutions ?
Cover Two Solutions est actif en tant que centre de formation à Kontich. SRL, débuté le 16 mars 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Cover Two Solutions ?
Le siège social de Cover Two Solutions est situé à Pierstraat 243 B, 2550 Kontich.
Cover Two Solutions est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Cover Two Solutions est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 16 mars 2022.
Cover Two Solutions est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Cover Two Solutions est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0783492160.
Quel est le numéro d'entreprise de Cover Two Solutions ?
Le numéro d'entreprise de Cover Two Solutions est BE0783492160.
Quand Cover Two Solutions a-t-elle été fondée ?
Cover Two Solutions a été fondée le 16 mars 2022.