Actif · selon la BCE, 27 septembre 2026

BLOSSOM HR

BE0783324884

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

BLOSSOM HR est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de conseil en relations publiques et communication. SRL, débuté le 11 mars 2022, 1 établissement.

Stuivenberg 18, 9881 Aalter

Derrière l’entreprise : Sabine Blanchet.

Actif depuis

4 an, 6 mois

Finances

Exercice 2025

BLOSSOM HR de Aalter, numéro d’entreprise BE0783324884, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 115 659 après impôts. Sur cet exercice, BLOSSOM HR a enregistré une marge brute de € 168 167 et des capitaux propres de € 342 184. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 95 817 à € 115 659. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 17 juin 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 342 184

▲ 51% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 115 659

▲ 21% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 227 740

▲ 70% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 337 184.

Personnel et moyens en 2025

Véhicules et matériel

€ 25 592

▼ 33% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 537

▲ € 520 vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 12 162

▲ 96% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 185 813 € 138 488 € 168 167 ▲ 21%
Bénéfice après impôts € 125 708 € 95 817 € 115 659 ▲ 21%
Capitaux propres € 130 708 € 226 525 € 342 184 ▲ 51%
Dettes totales € 6 681 € 7 248 € 15 583 ▲ 115%
Liquidités € 46 867 € 134 217 € 227 740 ▲ 70%
Bénéfice mis en réserve € 125 708 € 221 525 € 337 184 ▲ 52%
Total du bilan € 137 389 € 233 773 € 357 768 ▲ 53%

Chiffres clés de BLOSSOM HR, exercices 2023 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à BLOSSOM HR ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez BLOSSOM HR, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 115 659 (▲ 21% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Aalter. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 125 708 de bénéfice en 2023 à € 115 659 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 103 875 d'impôt des sociétés depuis 2023.

Meilleure année : 2023, avec € 125 708 de bénéfice.

Direction

Sabine Blanchet
BLOSSOM HR

Derrière BLOSSOM HR, on trouve Sabine Blanchet.

Voir le réseau complet dans l’app

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Sabine Blanchet

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Stuivenberg 18

9881 Aalter

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0783.324.884
Numéro de TVA
BE 0783.324.884
Siège social
Stuivenberg 18, 9881 Aalter
Noms & dénominations
BLOSSOM HR
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
11 mars 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 19 nov. 2025
Activités · NACE

Activités de conseil en relations publiques et communication

Conseil en relations publiques et en communication

Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Autres activités de service d'information

Activités d’agence de publicité

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

Autres services d'information n.c.a.

Questions fréquentes

Que fait BLOSSOM HR ?
BLOSSOM HR est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de conseil en relations publiques et communication. SRL, débuté le 11 mars 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de BLOSSOM HR ?
Le siège social de BLOSSOM HR est situé à Stuivenberg 18, 9881 Aalter.
BLOSSOM HR est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (27 septembre 2026), BLOSSOM HR est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 11 mars 2022.
BLOSSOM HR est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, BLOSSOM HR est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0783324884.
Quel est le numéro d'entreprise de BLOSSOM HR ?
Le numéro d'entreprise de BLOSSOM HR est BE0783324884.
Quand BLOSSOM HR a-t-elle été fondée ?
BLOSSOM HR a été fondée le 11 mars 2022.