Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026
Grava Group logo

Grava Group

BE0782538788

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Grava Group est actif en tant que entreprise de construction à Antwerpen. SRL, débuté le 23 février 2022, 1 établissement.

Sneeuwbeslaan 14, 2610 Antwerpen gravagroup.be

Derrière l’entreprise : Oliinyk Dmytro.

Actif depuis

4 an, 8 mois

Clignotants

Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.

  • Adresse très fréquentée KBO

    38 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.

Finances

Exercice 2025

Grava Group de Antwerpen, numéro d’entreprise BE0782538788, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 19 253 après impôts. Sur cet exercice, Grava Group a enregistré une marge brute de € 41 719 et des capitaux propres de € 60 043. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 28 478 à € 19 253. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 13 octobre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 60 043

▲ 47% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice Sain

€ 19 253

▼ 32% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 7 626

▼ 75% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 55 043.

Personnel et moyens en 2025

Coût salarial

€ 300

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 44 128

▲ € 36 045 vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 164 422

▲ 112% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 149 784

▲ € 135 586 vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Chiffre d'affaires € 12 024 € 501 895 € 593 148 -
Marge brute € -2 392 € 12 973 € 41 204 € 41 719 ▲ 1%
Bénéfice après impôts € -2 418 € 9 730 € 28 478 € 19 253 ▼ 32%
Capitaux propres € 2 582 € 12 312 € 40 791 € 60 043 ▲ 47%
Dettes totales € 15 405 € 262 392 € 123 504 € 348 566 ▲ 182%
Liquidités € 15 139 € 3 737 € 30 409 € 7 626 ▼ 75%
Bénéfice mis en réserve € -2 418 € 7 312 € 35 791 € 55 043 ▲ 54%
Total du bilan € 17 987 € 274 704 € 164 294 € 408 610 ▲ 149%

Chiffres clés de Grava Group, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Grava Group ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Grava Group, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 19 253 (▼ 32% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Asse. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 2 418 de perte en 2022 à € 19 253 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 20 847 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2024, avec € 28 478 de bénéfice.

Direction

Oliinyk Dmytro
Grava Group

Derrière Grava Group, on trouve Oliinyk Dmytro.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Oliinyk Dmytro

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Sneeuwbeslaan 14

2610 Antwerpen

2.328.470.944

Brusselsesteenweg 18/A

1730 Asse

Actif depuis 23 février 2022

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Site web

Technologies

Advanced Custom FieldsContact Form 7Google AnalyticsGoogle FontsGoogle MapsGoogle Tag ManagerLiteSpeedPHPWordPressjQueryjQuery UIlazysizes

Hébergement & E-mail

Fournisseur e-mail

Google Workspace

Hébergement

AS-HOSTINGER, CY

Info site web

HTTPS Ja
Langues EN, FR, NL
Copyright 2025

Caractéristiques

Blog Publicités

Sécurité

✓ HTTPS
✗ SPF
✗ DMARC

Données

Numéro d’entreprise
0782.538.788
Numéro de TVA
BE 0782.538.788
Siège social
Sneeuwbeslaan 14, 2610 Antwerpen
Noms & dénominations
Grava Group
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
23 février 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 1 sept. 2025
Contact
gravagroup.be
Activités · NACE

Construction générale de bâtiments résidentiels

Travaux de dragage

Travaux de préparation des sites

Autres travaux d’installation

Mise en place de l’isolation

Activités des sièges sociaux

Autres activités de service de soutien aux entreprises nca

Autres travaux d'installation n.c.a.

+1

Questions fréquentes

Que fait Grava Group ?
Grava Group est actif en tant que entreprise de construction à Antwerpen. SRL, débuté le 23 février 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Grava Group ?
Le siège social de Grava Group est situé à Sneeuwbeslaan 14, 2610 Antwerpen.
Grava Group est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Grava Group est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 23 février 2022.
Grava Group est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Grava Group est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0782538788.
Quel est le numéro d'entreprise de Grava Group ?
Le numéro d'entreprise de Grava Group est BE0782538788.
Quand Grava Group a-t-elle été fondée ?
Grava Group a été fondée le 23 février 2022.