Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

Impact Management

BE0782317767

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

Impact Management est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. SRL, débuté le 17 février 2022, 1 établissement.

Emiel Verhaerenlaan 46, 9050 Gent

Derrière l’entreprise : Tino Mulle.

Actif depuis

4 an, 8 mois

Finances

Exercice 2025

Impact Management de Gent, numéro d’entreprise BE0782317767, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 71 171 après impôts. Sur cet exercice, Impact Management a enregistré une marge brute de € 98 690 et des capitaux propres de € 21 855. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 17 595 à € 71 171. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 85 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 19 décembre 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut A fondu

€ 21 855

▼ 85% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 71 171

▲ € 53 576 vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 148 922

▲ 79% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Distribue

€ 200 000 distribués

Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.

Personnel et moyens en 2025

Équivalents temps plein estimation

≈ 1

Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.

Coût salarial estimation

€ 1 600

▼ 9% vs 2024

Pas de personnel salarié. Un montant aussi faible est généralement une cotisation sociale ou une prime de pension de l’administrateur, comptabilisée en frais de personnel.

Véhicules et matériel

€ 617

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 1 033

▲ 255% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 14 013

▼ 9% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 52 130 € 117 546 € 24 833 € 98 690 ▲ 297%
Bénéfice après impôts € 40 729 € 89 860 € 17 595 € 71 171 ▲ € 53 576
Capitaux propres € 43 229 € 133 089 € 150 684 € 21 855 ▼ 85%
Dettes totales € 20 277 € 33 799 € 15 739 € 215 046 ▲ € 199 307
Liquidités € 44 196 € 151 206 € 83 114 € 148 922 ▲ 79%
Bénéfice mis en réserve € 40 729 € 130 589 € 148 184 € 19 355 ▼ 87%
Dividende € 0 € 0 € 0 € 200 000
Total du bilan € 63 506 € 166 888 € 166 423 € 236 900 ▲ 42%

Chiffres clés de Impact Management, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.

Qu’est-il arrivé à Impact Management ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Impact Management, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 71 171 (▲ € 53 576 vs 2024). Source: NBB ↗
  • Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO

En résumé

De € 40 729 de bénéfice en 2022 à € 71 171 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 66 264 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2023, avec € 89 860 de bénéfice.

A versé au total € 200 000 de dividendes aux propriétaires.

Direction

Tino Mulle
Impact Management

Derrière Impact Management, on trouve Tino Mulle.

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Tino Mulle

Administrateur

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Emiel Verhaerenlaan 46

9050 Gent

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Actionnaires selon les actes du Moniteur belge

Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.

Constitution

Source: Acte ↗
  • MULLE Tino Robert(oprichter) 100%

Données

Numéro d’entreprise
0782.317.767
Numéro de TVA
BE 0782.317.767
Siège social
Emiel Verhaerenlaan 46, 9050 Gent
Noms & dénominations
Impact Management
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
17 février 2022
Peppol
Actif · Actif depuis 27 janv. 2026
Activités · NACE

Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

Questions fréquentes

Que fait Impact Management ?
Impact Management est enregistré à la BCE comme actif dans : Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion. SRL, débuté le 17 février 2022, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de Impact Management ?
Le siège social de Impact Management est situé à Emiel Verhaerenlaan 46, 9050 Gent.
Impact Management est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), Impact Management est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 17 février 2022.
Impact Management est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Impact Management est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0782317767.
Quel est le numéro d'entreprise de Impact Management ?
Le numéro d'entreprise de Impact Management est BE0782317767.
Quand Impact Management a-t-elle été fondée ?
Impact Management a été fondée le 17 février 2022.