Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 1 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
-
Adresse très fréquentée KBO
119 autres entreprises ont leur siège à la même adresse ; seuil 10.
Finances
Exercice 2025
M&M CARS LUXURY de Zaventem, numéro d’entreprise BE0781671530, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -38 563 après impôts. Sur cet exercice, M&M CARS LUXURY a enregistré une marge brute de € 3 031 et des capitaux propres de € -80 966. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -34 957 à € -38 563. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -80 966
▼ € 38 563 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -38 563
▼ 10 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 861
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -88 966.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 18 750
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 1 287
▼ 23% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 3 572
▲ 135% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -14 749 | € 8 464 | € -20 719 | € 3 031 | ▲ € 23 750 |
| Bénéfice après impôts | € -14 777 | € -669 | € -34 957 | € -38 563 | ▼ € 3 606 |
| Capitaux propres | € -6 777 | € -7 446 | € -42 403 | € -80 966 | ▼ € 38 563 |
| Dettes totales | € 18 680 | € 51 630 | € 82 124 | € 128 835 | ▲ 57% |
| Liquidités | € 3 | - | - | € 861 | |
| Bénéfice mis en réserve | € -14 777 | € -15 446 | € -50 403 | € -88 966 | ▼ € 38 563 |
| Total du bilan | € 11 903 | € 44 184 | € 39 721 | € 47 869 | ▲ 21% |
Chiffres clés de M&M CARS LUXURY, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à M&M CARS LUXURY ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez M&M CARS LUXURY, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 38 563. déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Etterbeek. KBO
- Marouan Mohammadi est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 14 777 de perte en 2022 à € 38 563 de perte en 2025.
Direction
Derrière M&M CARS LUXURY, on trouve Marouan Mohammadi.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Marouan Mohammadi
Administrateur gérant
depuis 2022
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Leuvensesteenweg 246 boîte 1
1932 Zaventem
Priester Cuypersstraat 3
1040 Etterbeek
Actif depuis 7 février 2022
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 119 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →AMK-RB Company
€ -17 012 marge brute · 2025
TECHNO MOTOR ORGANISATION
€ 4 805 marge brute · 2025
KORKUT CONSTRUCT
€ -1 362 marge brute · 2025
MBS MM
Tibel Renov
€ 73 138 marge brute · 2025
+114 autres
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- MOHAMMADI Marouan(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0781.671.530
- Numéro de TVA
- BE 0781.671.530
- Siège social
- Leuvensesteenweg 246 bus 1, 1932 Zaventem
- Noms & dénominations
- M&M CARS LUXURY
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 7 février 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 13 janv. 2026
- Activités · NACE
Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
Entretien et réparation général de voitures et de véhicules légers (<= 3,5 tonnes)
Entretien et réparation général d'autres véhicules automobiles (> 3,5 tonnes)