Finances
Exercice 2025
GM ST LAMBERT de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0781471590, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 8 493 après impôts. Sur cet exercice, GM ST LAMBERT a enregistré une marge brute de € 217 406 et des capitaux propres de € 25 350. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -11 113 à € 8 493. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 27 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 25 350
▲ 50% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 8 493
▲ encore € 11 113 de perte en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 10 453
▼ 45% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 23 850.
Personnel et moyens en 2025
4,6
▼ 1,5 vs 2024
Moyenne sur l’exercice, selon le bilan social.
€ 175 755
▼ 13% vs 2024
€ 38 200 par équivalent temps plein. Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
€ 8 875
▼ 36% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 85 965
▼ 13% vs 2024
€ 17 066 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 5 ans.
€ 24 052
▼ 38% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 11 834
▼ 51% vs 2024
Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 183 060 | € 224 997 | € 220 711 | € 217 406 | ▼ 1% |
| Bénéfice après impôts | € 27 208 | € -738 | € -11 113 | € 8 493 | ▲ € 19 606 |
| Capitaux propres | € 28 708 | € 27 971 | € 16 857 | € 25 350 | ▲ 50% |
| Dettes totales | € 205 117 | € 183 830 | € 190 079 | € 153 932 | ▼ 19% |
| Liquidités | € 38 135 | € 7 419 | € 18 949 | € 10 453 | ▼ 45% |
| Bénéfice mis en réserve | € 27 208 | € 26 471 | € 15 357 | € 23 850 | ▲ 55% |
| Dettes bancaires | € 126 605 | € 112 785 | € 98 568 | € 85 965 | ▼ 13% |
| Total du bilan | € 233 825 | € 211 800 | € 206 937 | € 179 282 | ▼ 13% |
| Travailleurs (ETP) | - | 6 | 6,1 | 4,6 | ▼ 1,5 |
Chiffres clés de GM ST LAMBERT, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à GM ST LAMBERT ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez GM ST LAMBERT, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 8 493. déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
En résumé
De € 27 208 de bénéfice en 2022 à € 8 493 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 3 680 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 27 208 de bénéfice.
En moyenne € 47 300 de valeur ajoutée par employé en 2025.
Direction
La part de ITP MANAGEMENT provient des comptes annuels de cet actionnaire ; les petites sociétés ne déclarent pas elles-mêmes leurs actionnaires.
GM ST LAMBERTDerrière GM ST LAMBERT, on trouve ITP MANAGEMENT. Les parts sont aux mains de ITP MANAGEMENT (96%).
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Actionnaires
96%
Participations
Aucune participation déclarée dans d'autres entreprises.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Roodebeeksteenweg 260
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- ITP MANAGEMENT(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0781.471.590
- Numéro de TVA
- BE 0781.471.590
- Siège social
- Roodebeeksteenweg 260, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- GM ST LAMBERT · Green Mango
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 2 février 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 10 oct. 2025
- Activités · NACE
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Restauration à service complet
Restauration à service restreint