Finances
Exercice 2025
MOVING UP de Puurs-Sint-Amands, numéro d’entreprise BE0781311244, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 36 529 après impôts. Sur cet exercice, MOVING UP a enregistré une marge brute de € 81 269 et des capitaux propres de € 112 782. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 39 019 à € 36 529. L'entreprise est rentable. La réserve augmente. Les dettes sont sous contrôle. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 1 avril 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 112 782
▲ 42% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 36 529
▼ 6% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 70 263
▲ 20% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 2 941 distribués
8 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
€ 36 015
▲ € 28 242 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 394 676
▼ 4% vs 2024
€ 18 411 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 21 ans.
€ 6 674
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 6 916
▼ 11% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 2 564 | € 49 900 | € 71 433 | € 81 269 | ▲ 14% |
| Bénéfice après impôts | € -14 091 | € 24 266 | € 39 019 | € 36 529 | ▼ 6% |
| Capitaux propres | € 15 909 | € 40 175 | € 79 194 | € 112 782 | ▲ 42% |
| Dettes totales | € 459 077 | € 437 022 | € 422 409 | € 410 303 | ▼ 3% |
| Liquidités | € 10 543 | € 21 519 | € 58 791 | € 70 263 | ▲ 20% |
| Terrains & constructions | € 457 142 | € 441 930 | € 426 718 | € 411 507 | ▼ 4% |
| Bénéfice mis en réserve | € -14 091 | € 10 175 | € 49 194 | € 82 782 | ▲ 68% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 0 | € 2 941 | |
| Dettes bancaires | € 445 000 | € 430 454 | € 412 743 | € 394 676 | ▼ 4% |
| Total du bilan | € 474 986 | € 477 197 | € 501 603 | € 523 085 | ▲ 4% |
Chiffres clés de MOVING UP, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à MOVING UP ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MOVING UP, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 36 529 (▼ 6% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Puurs-Sint-Amands. KBO
En résumé
De € 14 091 de perte en 2022 à € 36 529 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 15 808 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 39 019 de bénéfice.
A versé au total € 2 941 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière MOVING UP, on trouve Tim De Wit.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Tim De Wit
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Oppuursdorp(OPP) 40
2890 Puurs-Sint-Amands
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
COMBELL-AS, BE
Domaine
Domaine
movingup.be
Enregistré
2022-03-07
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- DE WIT Tim Jozef(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0781.311.244
- Numéro de TVA
- BE 0781.311.244
- Siège social
- Oppuursdorp(OPP) 40, 2890 Puurs-Sint-Amands
- Noms & dénominations
- MOVING UP
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 28 janvier 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 29 juil. 2024
- Contact
- movingup.be
- Activités · NACE
Activités de kinésithérapie
Activités de revalidation ambulatoire