Finances
Exercice 2025
Interieurbouw Puur de Tessenderlo-Ham, numéro d’entreprise BE0781297980, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -31 926 après impôts. Sur cet exercice, Interieurbouw Puur a enregistré une marge brute de € -9 151 et des capitaux propres de € 4 285. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 63 290 à € -31 926. L'entreprise a subi une perte. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 88 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 20 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 4 285
▼ 88% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -31 926
▼ encore € 63 290 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 35 854
▼ 13% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -95 715.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 4 159
▲ € 3 700 vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 76 567
▲ 107% vs 2024
€ 3 426 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 8 ans.
€ 86 184
▲ 107% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € -62 422 | € -26 134 | € 88 606 | € -9 151 | ▼ € 97 757 |
| Bénéfice après impôts | € -76 166 | € -50 913 | € 63 290 | € -31 926 | ▼ € 95 216 |
| Capitaux propres | € 23 834 | € -27 079 | € 36 211 | € 4 285 | ▼ 88% |
| Dettes totales | € 102 486 | € 129 966 | € 215 268 | € 209 841 | ▼ 3% |
| Liquidités | € 20 478 | - | € 41 192 | € 35 854 | ▼ 13% |
| Terrains & constructions | - | - | € 2 028 | - | |
| Bénéfice mis en réserve | € -76 166 | € -127 079 | € -63 789 | € -95 715 | ▼ € 31 926 |
| Dettes bancaires | € 58 000 | € 73 992 | € 36 965 | € 76 567 | ▲ 107% |
| Total du bilan | € 126 321 | € 102 887 | € 251 479 | € 214 127 | ▼ 15% |
Chiffres clés de Interieurbouw Puur, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Interieurbouw Puur ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Interieurbouw Puur, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 31 926 (▼ € 95 216 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Tessenderlo-Ham. KBO
- Jurgen Wouters est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 76 166 de perte en 2022 à € 31 926 de perte en 2025.
Meilleure année : 2024, avec € 63 290 de bénéfice.
Direction
Derrière Interieurbouw Puur, on trouve Jurgen Wouters. Jurgen Wouters est aussi derrière Keukens Cuisines, KEUKENDEAL et AQUA LOUNGE.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2022
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Steenoven 33
3945 Tessenderlo-Ham
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Site web
Technologies
Hébergement & E-mail
Fournisseur e-mail
Self-hosted
Hébergement
WIX_COM, IL
Info site web
Caractéristiques
Sécurité
Réseau
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Wouters Jurgen(oprichter) 50%
- Gemels Dimitri Marc Nicole(oprichter) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0781.297.980
- Numéro de TVA
- BE 0781.297.980
- Siège social
- Steenoven 33, 3945 Tessenderlo-Ham
- Noms & dénominations
- Interieurbouw Puur
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 28 janvier 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 30 janv. 2025
- Contact
- interieurbouwpuur.be
- Activités · NACE
Travaux de menuiserie
Fabrication de meubles de salle à manger, de salon, de chambre à coucher et de salle de bain
Pose de revêtements des sols et des murs en bois
Fabrication de salles à manger, de salons, de chambres à coucher et de salles de bain