Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 3 des 4 derniers exercices.
-
Deux années de perte consécutives NBB
Résultat négatif en 2024 et 2025.
Finances
Exercice 2025
Anthony Lambert RACING de Braine-le-Château, numéro d’entreprise BE0780690048, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -23 502 après impôts. Sur cet exercice, Anthony Lambert RACING a enregistré une marge brute de € 10 033 et des capitaux propres de € -52 810. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € -23 208 à € -23 502. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 30 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -52 810
▼ € 23 502 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -23 502
▼ 1 % de perte en plus qu’en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 6 315
▼ 73% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -62 810.
Personnel et moyens en 2025
€ 37 461
▲ 7% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 3 258
▼ 81% vs 2024
Emprunts auprès des banques et autres prêteurs, long et court terme.
€ 5 064
▲ 213% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 12 024 | € 16 866 | € 5 091 | € 10 033 | ▲ 97% |
| Bénéfice après impôts | € 5 261 | € -21 362 | € -23 208 | € -23 502 | ▼ € 294 |
| Capitaux propres | € 15 261 | € -6 101 | € -29 309 | € -52 810 | ▼ € 23 502 |
| Dettes totales | € 49 264 | € 111 434 | € 111 911 | € 139 875 | ▲ 25% |
| Liquidités | € 9 459 | € 6 075 | € 23 629 | € 6 315 | ▼ 73% |
| Bénéfice mis en réserve | € 5 261 | € -16 101 | € -39 309 | € -62 810 | ▼ € 23 502 |
| Dettes bancaires | € 11 697 | € 30 460 | € 17 065 | € 3 258 | ▼ 81% |
| Total du bilan | € 64 525 | € 105 333 | € 82 602 | € 87 065 | ▲ 5% |
Chiffres clés de Anthony Lambert RACING, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Anthony Lambert RACING ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Anthony Lambert RACING, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 23 502. déposé en retard Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Braine-le-Château. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
En résumé
De € 5 261 de bénéfice en 2022 à € 23 502 de perte en 2025.
Meilleure année : 2022, avec € 5 261 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Avenue Gaston Mertens(W-B) 18 boîte A
1440 Braine-le-Château
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0780.690.048
- Numéro de TVA
- BE 0780.690.048
- Siège social
- Avenue Gaston Mertens(W-B) 18 bus A, 1440 Braine-le-Château
- Noms & dénominations
- Anthony Lambert RACING
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 20 janvier 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 14 déc. 2025
- Contact
- [email protected] 0478/61.77.89
- Activités · NACE
Gestion d’installations sportives
Réparation de carrosseries (y compris la peinture)
Location et location-bail de voitures et véhicules automobiles légers
Autres activités sportives nca
Lavage de véhicules automobiles
Réparation et montage de parties spécifiques de véhicules automobiles
Réparations de carrosseries
Réparation de parties spécifiques de véhicules automobiles