Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Comptes annuels manquants NBB
L’exercice 2025 était attendu avant le 30 janvier 2026 et n’a pas été déposé.
Finances
Exercice 2024
MAMALOU de Sint-Truiden, numéro d’entreprise BE0780502085, a clôturé l’exercice 2024 avec un résultat de € 53 422 après impôts. Sur cet exercice, MAMALOU a enregistré une marge brute de € 114 163 et des capitaux propres de € 73 484. Par rapport à l’exercice 2023, le résultat est passé de € 17 062 à € 53 422. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 27 janvier 2025 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 73 484
▲ 266% vs 2023
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 53 422
▲ 213% vs 2023
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 31 187
▲ € 28 392 vs 2023
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Reste dans la société
Pas de dividende pour 2024. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 70 484.
Personnel et moyens en 2024
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 45 769
▼ 24% vs 2023
Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.
Dettes fin 2024
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 2 264
▼ 4% vs 2023
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 23 696
▲ 169% vs 2023
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2023 | 2024 | Évolution 2023 → 2024 | |
|---|---|---|---|
| Marge brute | € 85 769 | € 114 163 | ▲ 33% |
| Bénéfice après impôts | € 17 062 | € 53 422 | ▲ 213% |
| Capitaux propres | € 20 062 | € 73 484 | ▲ 266% |
| Dettes totales | € 11 145 | € 25 959 | ▲ 133% |
| Liquidités | € 2 794 | € 31 187 | ▲ € 28 392 |
| Bénéfice mis en réserve | € 17 062 | € 70 484 | ▲ € 53 422 |
| Total du bilan | € 31 207 | € 99 444 | ▲ 219% |
Chiffres clés de MAMALOU, exercices 2023 à 2024, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Les comptes annuels de l’exercice 2025 n’ont pas encore été déposés ; ils étaient attendus avant le 30 janvier 2026.
Qu’est-il arrivé à MAMALOU ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez MAMALOU, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2024 : bénéfice de € 53 422 (▲ 213% vs 2023). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Truiden. KBO
En résumé
De € 17 062 de bénéfice en 2023 à € 53 422 de bénéfice en 2024.
A déjà payé € 23 696 d'impôt des sociétés depuis 2023.
Meilleure année : 2024, avec € 53 422 de bénéfice.
Direction
Derrière MAMALOU, on trouve Petra Pertile.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2024
Petra Pertile
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Singelstraat 9 boîte B000
3800 Sint-Truiden
Dekkenstraat 55
3800 Sint-Truiden
Actif depuis 16 janvier 2022
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Petra Lynn Alice Ernestine PERTILE(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0780.502.085
- Numéro de TVA
- BE 0780.502.085
- Siège social
- Singelstraat 9 bus B000, 3800 Sint-Truiden
- Noms & dénominations
- MAMALOU
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 janvier 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2001