Finances
Exercice 2025
Home Care Celine de Ellezelles, numéro d’entreprise BE0779846742, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 39 970 après impôts. Sur cet exercice, Home Care Celine a enregistré une marge brute de € 51 859 et des capitaux propres de € 3 025. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 8 728 à € 39 970. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 92 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 7 mai 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 3 025
▼ 92% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 39 970
▲ € 31 243 vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 59 391
▲ 75% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 74 343 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 6 216
▲ 5% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 10 266
▲ 81% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 26 602 | € 17 024 | € 12 823 | € 51 859 | ▲ € 39 036 |
| Bénéfice après impôts | € 17 132 | € 11 030 | € 8 728 | € 39 970 | ▲ € 31 243 |
| Capitaux propres | € 19 332 | € 29 529 | € 37 398 | € 3 025 | ▼ 92% |
| Dettes totales | € 17 758 | € 17 262 | € 14 297 | € 68 104 | ▲ € 53 806 |
| Liquidités | € 6 406 | € 23 770 | € 33 999 | € 59 391 | ▲ 75% |
| Bénéfice mis en réserve | € 16 332 | € 26 529 | € 34 398 | € 25 | ▼ € 34 373 |
| Dividende | € 800 | € 833 | € 859 | € 74 343 | ▲ € 73 484 |
| Total du bilan | € 37 090 | € 46 791 | € 51 695 | € 71 129 | ▲ 38% |
Chiffres clés de Home Care Celine, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Home Care Celine ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Home Care Celine, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 39 970 (▲ € 31 243 vs 2024). Source: NBB ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Ellezelles. KBO
- Début de l’entreprise selon la BCE. KBO
- Celine VAN WAEYENBERG est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 17 132 de bénéfice en 2022 à € 39 970 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 21 062 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 39 970 de bénéfice.
A versé au total € 76 835 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Home Care Celine, on trouve Celine VAN WAEYENBERG. Celine VAN WAEYENBERG est aussi derrière Verpleging aan huis Celine².
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
depuis 2022
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Rigaudrye 55
7890 Ellezelles
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Données
- Numéro d’entreprise
- 0779.846.742
- Numéro de TVA
- BE 0779.846.742
- Siège social
- Rigaudrye 55, 7890 Ellezelles
- Noms & dénominations
- Home Care Celine
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 7 janvier 2022
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 oct. 2023
- Activités · NACE
Activités de soins infirmiers et de maïeutique
Activités des praticiens de l'art infirmier