Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 27 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
Lo&Lia Therapy de Sint-Lambrechts-Woluwe, numéro d’entreprise BE0778907822, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 85 525 après impôts. Sur cet exercice, Lo&Lia Therapy a enregistré une marge brute de € 133 411 et des capitaux propres de € 3 004. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 58 211 à € 85 525. Rentable, avec un bénéfice en hausse. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 98 % sous l’an dernier. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 26 mars 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 3 004
▼ 98% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 85 525
▲ 47% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 20 911
▼ 81% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 206 300 distribués
Plus que le bénéfice de l’année est allé aux actionnaires ; les réserves ont baissé.
Personnel et moyens en 2025
€ 60 289
▲ 196% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 41 769
▲ 152% vs 2024
€ 13 026 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 3 ans.
€ 663
▲ 18% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 16 208
▲ 119% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 35 749 | € 64 652 | € 83 613 | € 133 411 | ▲ 60% |
| Bénéfice après impôts | € 24 487 | € 42 872 | € 58 211 | € 85 525 | ▲ 47% |
| Capitaux propres | € 25 896 | € 67 168 | € 123 779 | € 3 004 | ▼ 98% |
| Dettes totales | € 46 074 | € 39 601 | € 26 227 | € 105 237 | ▲ € 79 011 |
| Liquidités | € 30 599 | € 62 717 | € 108 515 | € 20 911 | ▼ 81% |
| Bénéfice mis en réserve | € 22 896 | € 64 168 | € 120 779 | € 4 | ▼ € 120 775 |
| Dividende | € 1 600 | € 1 600 | € 1 600 | € 206 300 | ▲ € 204 700 |
| Dettes bancaires | € 28 142 | € 22 401 | € 16 564 | € 41 769 | ▲ 152% |
| Total du bilan | € 71 970 | € 106 769 | € 150 006 | € 108 242 | ▼ 28% |
Chiffres clés de Lo&Lia Therapy, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à Lo&Lia Therapy ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Lo&Lia Therapy, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 85 525 (▲ 47% vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Lambrechts-Woluwe. KBO
En résumé
De € 24 487 de bénéfice en 2022 à € 85 525 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 68 010 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 85 525 de bénéfice.
A versé au total € 211 100 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Lo&Lia Therapy, on trouve Loys Hulin et Aurélia D'Andreamatteo.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Loys Hulin
Administrateur
Aurélia D'Andreamatteo
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Schrijnwerkerstraat 79 boîte 3
1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 1 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- D'ANDREAMATTEO Aurélia(oprichter) 50%
- HULIN Loys Luc(oprichter) 50%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0778.907.822
- Numéro de TVA
- BE 0778.907.822
- Siège social
- Schrijnwerkerstraat 79 bus 3, 1200 Sint-Lambrechts-Woluwe
- Noms & dénominations
- Lo&Lia Therapy
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 21 décembre 2021
- Peppol
- Non enregistré