Finances
Exercice 2025
EMISOL de Heist-op-den-Berg, numéro d’entreprise BE0778854174, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -9 659 après impôts. Sur cet exercice, EMISOL a enregistré une marge brute de € 6 825 et des capitaux propres de € 2 837. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 5 831 à € -9 659. L'entreprise a subi une perte. Le tampon a fondu : les fonds propres sont 79 % sous l’an dernier. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 31 mars 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 2 837
▼ 79% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -9 659
▼ encore € 5 831 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 2 014
▲ € 1 994 vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € 337.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 4 122
▼ 50% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 18 700 | € 12 966 | € 18 363 | € 6 825 | ▼ 63% |
| Bénéfice après impôts | € 5 796 | € 1 693 | € 5 831 | € -9 659 | ▼ € 15 490 |
| Capitaux propres | € 7 496 | € 8 357 | € 13 329 | € 2 837 | ▼ 79% |
| Dettes totales | € 42 641 | € 23 959 | € 13 131 | € 4 955 | ▼ 62% |
| Liquidités | € 5 424 | € 2 469 | € 20 | € 2 014 | ▲ € 1 994 |
| Bénéfice mis en réserve | € 4 996 | € 5 857 | € 10 829 | € 337 | ▼ 97% |
| Dividende | € 800 | € 833 | € 859 | € 833 | ▼ 3% |
| Dettes bancaires | € 27 634 | € 15 623 | € 3 180 | € 0 | ▼ 100% |
| Total du bilan | € 50 138 | € 32 315 | € 26 460 | € 7 792 | ▼ 71% |
Chiffres clés de EMISOL, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à EMISOL ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez EMISOL, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 9 659 (▼ € 15 490 vs 2024). Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Heist-op-den-Berg. KBO
- Emrah Murtic est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 5 796 de bénéfice en 2022 à € 9 659 de perte en 2025.
A déjà payé € 6 243 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 5 831 de bénéfice.
A versé au total € 3 325 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière EMISOL, on trouve Emrah Murtic.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Emrah Murtic
Administrateur
depuis 2021
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Meidoornstraat 3 boîte 9
2220 Heist-op-den-Berg
Qui d’autre loge ici ?
Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.
Toutes les entreprises à cette adresse →Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- MURTIC Emrah(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0778.854.174
- Numéro de TVA
- BE 0778.854.174
- Siège social
- Meidoornstraat 3 bus 9, 2220 Heist-op-den-Berg
- Noms & dénominations
- EMISOL
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 20 décembre 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 31 oct. 2023
- Activités · NACE
Autres travaux d’installation
Autres travaux d'installation n.c.a.
Travaux de couverture
Activités de service logistique
Autres travaux de construction spécialisés nca
Travaux sanitaires
Autres activités de construction spécialisées
Autres services auxiliaires des transports