Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 4 des 4 derniers exercices.
-
Liquidité tendue NBB
La trésorerie et les créances couvrent 4 % des dettes à court terme en 2025 ; seuil 65 %.
Finances
Exercice 2025
IN2HAIR de Londerzeel, numéro d’entreprise BE0778773309, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -6 394 après impôts. Sur cet exercice, IN2HAIR a enregistré une marge brute de € 6 182 et des capitaux propres de € -26 050. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 3 207 à € -6 394. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 3 août 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -26 050
▼ € 6 394 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -6 394
▼ encore € 3 207 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 1 531
▲ 4% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -34 050.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 10 109
▼ 47% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
€ 14 019
▼ 37% vs 2024
€ 12 363 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 1 ans.
€ 9 468
▲ 17% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 5 383
▲ 84% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 901 | € 6 235 | € 18 195 | € 6 182 | ▼ 66% |
| Bénéfice après impôts | € -24 420 | € -6 120 | € 3 207 | € -6 394 | ▼ € 9 601 |
| Capitaux propres | € -16 742 | € -22 862 | € -19 656 | € -26 050 | ▼ € 6 394 |
| Dettes totales | € 60 827 | € 62 193 | € 50 199 | € 48 017 | ▼ 4% |
| Liquidités | € 2 259 | € 3 273 | € 1 474 | € 1 531 | ▲ 4% |
| Bénéfice mis en réserve | € -24 742 | € -30 862 | € -27 656 | € -34 050 | ▼ € 6 394 |
| Dettes bancaires | € 40 582 | € 30 995 | € 22 140 | € 14 019 | ▼ 37% |
| Total du bilan | € 44 085 | € 39 331 | € 30 543 | € 21 967 | ▼ 28% |
Chiffres clés de IN2HAIR, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à IN2HAIR ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez IN2HAIR, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 6 394 (▼ € 9 601 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Londerzeel. KBO
En résumé
De € 24 420 de perte en 2022 à € 6 394 de perte en 2025.
A déjà payé € 548 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2024, avec € 3 207 de bénéfice.
Direction
Derrière IN2HAIR, on trouve Kimberley Van den Eede.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Kimberley Van den Eede
Administrateur
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Scheersmolendreef 29
1840 Londerzeel
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- Kimberley VAN dEN EEDE(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0778.773.309
- Numéro de TVA
- BE 0778.773.309
- Siège social
- Scheersmolendreef 29, 1840 Londerzeel
- Noms & dénominations
- IN2HAIR
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 17 décembre 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 1 janv. 2001
- Activités · NACE
Coiffure et activités de barbier
Coiffure
Activités des syndics de biens immobiliers
Commerce de détail de produits cosmétiques et d'articles de toilette
Administration de biens immobiliers non résidentiels pour compte de tiers