Clignotants
Signaux issus des comptes annuels, de la BCE et du Moniteur belge, chacun avec son seuil et sa source. Pas de score, pas de jugement.
-
Fonds propres négatifs NBB
Plus de dettes que d’actifs dans 1 des 4 derniers exercices.
-
Absent de Peppol Peppol
Non enregistré dans le réseau Peppol, obligatoire pour les assujettis à la TVA depuis le 1er janvier 2026.
Finances
Exercice 2025
SOUTO CONSTRUCT RENOV de Kraainem, numéro d’entreprise BE0777897240, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € -1 780 après impôts. Sur cet exercice, SOUTO CONSTRUCT RENOV a enregistré une marge brute de € -1 151 et des capitaux propres de € -364. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 342 à € -1 780. L'entreprise a subi une perte. Plus de dettes que d'actifs. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 29 septembre 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ -364
▼ € 1 780 vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ -1 780
▼ encore € 342 de bénéfice en 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 172
▼ 75% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
Perte, rien à distribuer
Les réserves sont tombées à € -364.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 703
▲ 252% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 3 344 | € -1 430 | € 1 035 | € -1 151 | ▼ € 2 186 |
| Bénéfice après impôts | € 2 636 | € -1 562 | € 342 | € -1 780 | ▼ € 2 122 |
| Capitaux propres | € 2 636 | € 1 074 | € 1 416 | € -364 | ▼ € 1 780 |
| Dettes totales | € 4 912 | € 712 | € 850 | € 2 354 | ▲ 177% |
| Liquidités | € 3 228 | € 822 | € 690 | € 172 | ▼ 75% |
| Bénéfice mis en réserve | € 2 636 | € 1 074 | € 1 416 | € -364 | ▼ € 1 780 |
| Total du bilan | € 7 548 | € 1 786 | € 2 266 | € 1 990 | ▼ 12% |
Chiffres clés de SOUTO CONSTRUCT RENOV, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.
Qu’est-il arrivé à SOUTO CONSTRUCT RENOV ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez SOUTO CONSTRUCT RENOV, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : perte de € 1 780 (▼ € 2 122 vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Kraainem. KBO
En résumé
De € 2 636 de bénéfice en 2022 à € 1 780 de perte en 2025.
A déjà payé € 1 406 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2022, avec € 2 636 de bénéfice.
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Steenweg op Mechelen 455 boîte 1
1950 Kraainem
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- SOUTO MEZIA Amaro(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0777.897.240
- Numéro de TVA
- BE 0777.897.240
- Siège social
- Steenweg op Mechelen 455 bus 1, 1950 Kraainem
- Noms & dénominations
- SOUTO CONSTRUCT RENOV
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 1 décembre 2021
- Peppol
- Non enregistré
- Activités · NACE
Construction générale de bâtiments résidentiels
Travaux de maçonnerie et de pose de briques
Autres travaux de construction spécialisés nca
Travaux de restauration des bâtiments
Travaux de maçonnerie et de rejointoiement
Autres activités de construction spécialisées