Finances
Exercice 2025
Louis' Pizza Company de Sint-Martens-Latem, numéro d’entreprise BE0777395909, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 57 766 après impôts. Sur cet exercice, Louis' Pizza Company a enregistré une marge brute de € 95 592 et des capitaux propres de € 78 611. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 34 358 à € 57 766. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 6 février 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.
€ 78 611
▲ 29% vs 2024
Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.
€ 57 766
▲ 68% vs 2024
Bénéfice après impôts sur l’exercice.
€ 71 740
▲ 68% vs 2024
Liquidités au dernier jour de l’exercice.
€ 40 000 distribués
69 % du bénéfice est allé aux actionnaires, le reste est resté dans la société.
Personnel et moyens en 2025
≈ 1
Pas de personnel salarié. Un seul administrateur, qui gère donc probablement lui-même l’affaire.
€ 2 781
▼ 82% vs 2024
Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.
Dettes fin 2025
Aucune
Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.
€ 5 997
▲ 21% vs 2024
Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.
€ 14 993
▼ 14% vs 2024
Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.
| 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Évolution 2024 → 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Marge brute | € 67 219 | € 66 415 | € 74 011 | € 95 592 | ▲ 29% |
| Bénéfice après impôts | € 39 115 | € 30 122 | € 34 358 | € 57 766 | ▲ 68% |
| Capitaux propres | € 40 115 | € 70 237 | € 60 845 | € 78 611 | ▲ 29% |
| Dettes totales | € 81 742 | € 29 967 | € 66 176 | € 60 990 | ▼ 8% |
| Liquidités | € 30 980 | € 44 075 | € 42 586 | € 71 740 | ▲ 68% |
| Bénéfice mis en réserve | € 39 115 | € 69 237 | € 59 845 | € 77 611 | ▲ 30% |
| Dividende | € 0 | € 0 | € 43 750 | € 40 000 | ▼ 9% |
| Dettes bancaires | € 27 729 | € 9 000 | € 0 | € 0 | |
| Total du bilan | € 121 857 | € 100 204 | € 127 021 | € 139 601 | ▲ 10% |
Chiffres clés de Louis' Pizza Company, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 30 janvier 2027.
Qu’est-il arrivé à Louis' Pizza Company ?
Ce qui s’est passé ces dernières années chez Louis' Pizza Company, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :
- Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 57 766 (▲ 68% vs 2024). déposé en retard Source: NBB ↗
- Constitution, publiée au Moniteur. Source: Staatsblad ↗
- Nouvelle unité d’établissement à Sint-Martens-Latem. KBO
- Louis Luyten est devenu administrateur. NBB
En résumé
De € 39 115 de bénéfice en 2022 à € 57 766 de bénéfice en 2025.
A déjà payé € 45 729 d'impôt des sociétés depuis 2022.
Meilleure année : 2025, avec € 57 766 de bénéfice.
A versé au total € 83 750 de dividendes aux propriétaires.
Direction
Derrière Louis' Pizza Company, on trouve Louis Luyten.
Administrateurs
Selon les comptes annuels 2025
Louis Luyten
Administrateur
depuis 2021
Établissements
Unités d'établissement
Localisations physiques de cette entreprise
Hoge Heirweg 27
9830 Sint-Martens-Latem
Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.
Actionnaires selon les actes du Moniteur belge
Qui a apporté à la constitution et lors des augmentations de capital, avec l’acte comme source. Les cessions d’actions ultérieures ne sont pas publiées au Moniteur.
Constitution
Source: Acte ↗- LUYTEN Louis(oprichter) 100%
Données
- Numéro d’entreprise
- 0777.395.909
- Numéro de TVA
- BE 0777.395.909
- Siège social
- Hoge Heirweg 27, 9830 Sint-Martens-Latem
- Noms & dénominations
- Louis' Pizza Company
- Type d'entreprise
- Personne morale
- Forme juridique
- Société à responsabilité limitée
- Situation juridique
- Situation normale
- Date de début
- 16 novembre 2021
- Peppol
- Actif · Actif depuis 12 nov. 2025
- Activités · NACE
Commerce de détail de fruits et légumes
Commerce de détail alimentaire sur éventaires et marchés
Restauration à service restreint, à l'exclusion de restauration mobile
Activités de traiteur événementiel
Restauration à service restreint