Actif · selon la BCE, 2 novembre 2026

S&S

BE0776937732

Personne morale Société à responsabilité limitée 1 établissement

S&S est actif en tant que entreprise de nettoyage à Gent. SRL, débuté le 8 novembre 2021, 1 établissement.

Antwerpsesteenweg 570, 9000 Gent

Actif depuis

4 an, 11 mois

Finances

Exercice 2025

S&S de Gent, numéro d’entreprise BE0776937732, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 35 965 après impôts. Sur cet exercice, S&S a enregistré un chiffre d’affaires de € 560 710 et des capitaux propres de € 76 538. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 21 714 à € 35 965. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Une solide réserve propre face aux dettes. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 23 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 76 538

▲ 89% vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 35 965

▲ 66% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 9 477

▲ € 7 306 vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 69 538.

Personnel et moyens en 2025

Coût salarial

€ 13 052

▼ 8% vs 2024

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 40 249

▲ € 31 585 vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires

Aucune

Aucun emprunt bancaire au dernier jour de l’exercice.

Dû aux fournisseurs

€ 882

▼ 50% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts et salaires

€ 28 256

▲ 196% vs 2024

Impôts, TVA et cotisations sociales encore à payer.

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Chiffre d'affaires € 104 009 € 107 467 € 429 279 € 560 710 ▲ 31%
Marge brute € 19 159 € 50 487 € 45 458 € 72 844 ▲ 60%
Bénéfice après impôts € 7 108 € 4 752 € 21 714 € 35 965 ▲ 66%
Capitaux propres € 7 108 € 17 859 € 40 573 € 76 538 ▲ 89%
Dettes totales € 27 941 € 23 035 € 32 165 € 59 076 ▲ 84%
Liquidités € 6 090 € 7 591 € 2 171 € 9 477 ▲ € 7 306
Bénéfice mis en réserve € 7 108 € 11 859 € 33 573 € 69 538 ▲ 107%
Total du bilan € 35 048 € 40 894 € 72 738 € 135 614 ▲ 86%

Chiffres clés de S&S, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à S&S ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez S&S, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 35 965 (▲ 66% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Gent. KBO
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 7 108 de bénéfice en 2022 à € 35 965 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 21 528 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2025, avec € 35 965 de bénéfice.

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Antwerpsesteenweg 570

9000 Gent

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0776.937.732
Numéro de TVA
BE 0776.937.732
Siège social
Antwerpsesteenweg 570, 9000 Gent
Noms & dénominations
S&S
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
8 novembre 2021
Peppol
Actif · Actif depuis 12 mai 2026
Activités · NACE

Autres activités de nettoyage des bâtiments et nettoyage industriel

Construction générale de bâtiments résidentiels

Activités de conseil pour les affaires et autre conseil de gestion

Commerce de gros d'autres matériaux de construction

Commerce de gros de voitures et de véhicules automobiles légers (<= 3,5 tonnes)

Commerce de gros non spécialisé de denrées fraîches, boissons et tabac

Conseil pour les affaires et autres conseils de gestion

Commerce de gros d'automobiles et d'autres véhicules automobiles légers ( = 3,5 tonnes )

Questions fréquentes

Que fait S&S ?
S&S est actif en tant que entreprise de nettoyage à Gent. SRL, débuté le 8 novembre 2021, 1 établissement.
Quelle est l'adresse de S&S ?
Le siège social de S&S est situé à Antwerpsesteenweg 570, 9000 Gent.
S&S est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (2 novembre 2026), S&S est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 8 novembre 2021.
S&S est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, S&S est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0776937732.
Quel est le numéro d'entreprise de S&S ?
Le numéro d'entreprise de S&S est BE0776937732.
Quand S&S a-t-elle été fondée ?
S&S a été fondée le 8 novembre 2021.