Actif · selon la BCE, 27 septembre 2026

Body Unit Company

BE0776581604

Personne morale Société à responsabilité limitée 2 établissements

Body Unit Company est actif en tant que cabinet de soins à Aalter. SRL, débuté le 27 octobre 2021, 2 établissements.

Parkstraat 8, 9881 Aalter

Derrière l’entreprise : Frederik Van Hove, Sofie Gheeraert.

Actif depuis

4 an, 11 mois

Finances

Exercice 2025

Body Unit Company de Aalter, numéro d’entreprise BE0776581604, a clôturé l’exercice 2025 avec un résultat de € 34 113 après impôts. Sur cet exercice, Body Unit Company a enregistré une marge brute de € 95 684 et des capitaux propres de € 25 865. Par rapport à l’exercice 2024, le résultat est passé de € 9 407 à € 34 113. Rentable, avec un bénéfice en hausse. La réserve augmente. Dettes élevées face à une faible réserve propre. Les comptes annuels les plus récents ont été déposés le 9 juillet 2026 auprès de la Banque nationale de Belgique.

Ce que ça vaut En hausse

€ 25 865

▲ € 34 113 vs 2024

Actifs moins dettes, selon les comptes. Ce qui reste si tout était vendu et payé aujourd’hui.

Bénéfice En hausse

€ 34 113

▲ 263% vs 2024

Bénéfice après impôts sur l’exercice.

Argent en banque

€ 75 487

▲ 96% vs 2024

Liquidités au dernier jour de l’exercice.

Où va le bénéfice Croît

Reste dans la société

Pas de dividende pour 2025. Le bénéfice mis en réserve est passé à € 5 865.

Personnel et moyens en 2025

Coût salarial

€ 360

▲ € 487 vs 2024

Personnel salarié uniquement. Ce que l’administrateur se verse est déjà déduit de la marge brute et n’apparaît pas séparément dans les comptes.

Véhicules et matériel

€ 49 147

▼ 22% vs 2024

Valeur comptable des véhicules, du mobilier et du matériel.

Dettes fin 2025

Dettes bancaires ≈ 15 ans restants

€ 559 785

▼ 6% vs 2024

€ 38 435 est remboursé cette année. À ce rythme, l’emprunt à long terme disparaît dans ≈ 15 ans.

Dû aux fournisseurs

€ 6 604

▲ 48% vs 2024

Factures fournisseurs encore ouvertes au dernier jour de l’exercice.

Impôts

€ 9 814

▲ 34% vs 2024

Impôt des sociétés et TVA encore à payer. Pas de dette salariale : rien d’ouvert envers le personnel ou l’ONSS.

Envie de voir jusqu’où nous décortiquons un dossier dans la version Pro ? Découvrez gratuitement l’exemple De Lijn et donnez votre avis →

Chiffres clés par exercice Télécharger les chiffres clés (CSV)
2022202320242025Évolution 2024 → 2025
Marge brute € 3 704 € 62 333 € 68 595 € 95 684 ▲ 39%
Bénéfice après impôts € -41 522 € 3 867 € 9 407 € 34 113 ▲ 263%
Capitaux propres € -21 522 € -17 655 € -8 248 € 25 865 ▲ € 34 113
Dettes totales € 746 911 € 718 483 € 659 695 € 619 294 ▼ 6%
Liquidités € 20 780 € 35 648 € 38 597 € 75 487 ▲ 96%
Terrains & constructions € 545 715 € 520 486 € 495 370 € 470 255 ▼ 5%
Bénéfice mis en réserve € -41 522 € -37 655 € -28 248 € 5 865 ▲ € 34 113
Dettes bancaires € 672 642 € 635 426 € 597 809 € 559 785 ▼ 6%
Total du bilan € 725 389 € 700 828 € 651 447 € 645 159 ▼ 1%

Chiffres clés de Body Unit Company, exercices 2022 à 2025, issus des comptes annuels déposés à la Banque nationale de Belgique.Prochains comptes annuels (exercice 2026) attendus avant le 31 juillet 2027.

Qu’est-il arrivé à Body Unit Company ?

Ce qui s’est passé ces dernières années chez Body Unit Company, selon le Moniteur belge, la BCE et la Banque nationale :

  • Nouveaux comptes annuels, exercice 2025 : bénéfice de € 34 113 (▲ 263% vs 2024). Source: NBB ↗
  • Nouvelle unité d’établissement à Aalter. KBO
  • Nouvelle unité d’établissement à Aalter. KBO
  • Frederik Van Hove est devenu administrateur. NBB
  • Sofie Gheeraert est devenu administrateur. NBB
  • Début de l’entreprise selon la BCE. KBO

En résumé

De € 41 522 de perte en 2022 à € 34 113 de bénéfice en 2025.

A déjà payé € 1 488 d'impôt des sociétés depuis 2022.

Meilleure année : 2025, avec € 34 113 de bénéfice.

Direction

Frederik Van Hove Sofie Gheeraert
Body Unit Company

Derrière Body Unit Company, on trouve Frederik Van Hove et Sofie Gheeraert.

Voir le réseau complet dans l’app

Administrateurs

Selon les comptes annuels 2025

Frederik Van Hove

Administrateur

depuis 2021

Sofie Gheeraert

Administrateur

depuis 2021

Établissements

Unités d'établissement

Localisations physiques de cette entreprise

Siège social

Parkstraat 8

9881 Aalter

2.346.069.516

Bobijnstraat 1

9880 Aalter

Actif depuis 16 juin 2023

Qui d’autre loge ici ?

Un immeuble plein d’entrepreneurs ou une boîte aux lettres bien occupée ? Encore 2 entreprises sont enregistrées à cette adresse.

Toutes les entreprises à cette adresse →

Qu'est-ce qu'une unité d'établissement ? Une unité d'établissement est un lieu géographiquement identifiable où les activités de l'entreprise sont exercées.

Données

Numéro d’entreprise
0776.581.604
Numéro de TVA
BE 0776.581.604
Siège social
Parkstraat 8, 9881 Aalter
Noms & dénominations
Body Unit Company
Type d'entreprise
Personne morale
Forme juridique
Société à responsabilité limitée
Situation juridique
Situation normale
Date de début
27 octobre 2021
Peppol
Actif · Actif depuis 11 avr. 2024
Activités · NACE

Activités dans le domaine de l’alimentation

Autres activités pour la santé humaine n.c.a.

Enseignement de disciplines sportives et d’activités de loisirs

Activités de kinésithérapie

Activités des centres de fitness

Activités de revalidation ambulatoire

Questions fréquentes

Que fait Body Unit Company ?
Body Unit Company est actif en tant que cabinet de soins à Aalter. SRL, débuté le 27 octobre 2021, 2 établissements.
Quelle est l'adresse de Body Unit Company ?
Le siège social de Body Unit Company est situé à Parkstraat 8, 9881 Aalter.
Body Unit Company est-elle encore active ?
Oui. Selon la BCE (27 septembre 2026), Body Unit Company est active, situation juridique « Situation normale », débutée le 27 octobre 2021.
Body Unit Company est-elle enregistrée sur Peppol ?
Oui, Body Unit Company est enregistrée sur le réseau Peppol avec l'ID 0208:0776581604.
Quel est le numéro d'entreprise de Body Unit Company ?
Le numéro d'entreprise de Body Unit Company est BE0776581604.
Quand Body Unit Company a-t-elle été fondée ?
Body Unit Company a été fondée le 27 octobre 2021.